ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.12.2013 16:15

Путину предложили стать пожизненным правителем


Владимир Путин

Владимир Путин

Журналистка "Народного вече" (Владивосток) Мария Соловьенко, прославившаяся своим фамильярным обращением к президенту на предыдущей пресс-конференции, предложила Владимиру Путину национализировать нефте- и газодобывающие компании и оставить его на посту главы государства пожизненно.
- Слово материально, поэтому обращаюсь к вам: "Гражданин пожизненный президент Российской Федерации”... Я объясню почему. Коллеги, прошу вас не смеяться, - цитирует  журналистку, прозванную коллегами "Машей из Владивостока".
Мария Соловьенко вспомнила, как "голубоглазый пресс-секретарь" Путина Дмитрий Песков вырывал у нее микрофон, и предупредила: "У меня краткий вопрос из трех частей..."
Сначала Мария Соловьенко начала зачитывать президенту строки из повести про Чука и Гека, затем перешла к конкретной просьбе:
- Выступлю в роли чеченского журналиста, который вечно что-то просит, - сказала она. - У нас стоит медицинский комплекс и есть аппарат какой-то для диагностики онкологии. У нас с онкологией проблемы большие. Все забыли про этот аппарат. 20 миллионов надо, чтобы он заработал. Тряханите шайку из Минобороны, жену Шувалова, Абрамовича, не надо из бюджета. Я как попрошайка сегодня. На последний вопрос можете не отвечать. Есть мнение, что стране осталось 5-7 лет, развалится потом. Прошу не отвечать на вопрос, для вас он будет тяжелый. У вас будет год, чтобы принять стратегическое решение. По Конституции недра принадлежат народу. Ну, давайте сделаем так, вам страшно будет, но давайте национализируем все. Тогда не будет этой прослойки. Если вы боитесь – не бойтесь. Вас тогда каждый маленький мальчиш-кибальчиш защитит. Не отвечайте. Но подумайте над этим.
- В рамках Конституции формируются органы власти, менять мы ничего не будем, - прокомментировал Владимир Путин титул "гражданин пожизненный президент". - Это опасно для стабильности российского государства. Что касается сути проблемы – 20 миллионов… У нас часто бывает, большие деньги истратят, а потом чуть-чуть - и все оборудование лежит, ничего не работает, это очень обидно. Мы изыщем эти деньги и запустим его в работу, это даже не обсуждается. По закону недра принадлежат народу. Вопрос в том, как эффективнее использовать эти недра нашему народу. Это не так, что принадлежит кучке олигархов. Да, лет семь-восемь назад был момент, когда контрольный пакет Газпрома из рук государства уплыл, но сейчас это не так. 
Просмотров: 5712
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3772



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet