ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.09.2014 10:00

Владимир Ягутян может стать министром экономического развития Самарской области


Михаил Матвеев

Михаил Матвеев

На пресс-конференции в агентстве "Интерфакс" кандидат в губернаторы Самарской области от КПРФ Михаил Матвеев подвел итоги заканчивающейся избирательной кампании и обнародовал свое видение кабинета министров области. Состав будущего кабинета Матвеев опубликовал в своем блоге. Есть там и несколько тольяттинцев.
Из действующих членов Правительства области в кабинете будущего губернатора Матвеева свои посты сохранили: министр финансов Станислав Кандеев, министр строительства Алексей Гришин, министр здравоохранения Геннадий Гридасов, министр транспорта Иван Пивкин и вице-губернатор, руководитель департамента по противодействию коррупции Валерий Юртайкин. Министров труда и миграционной политики Олега Фурсова и министра образования Владимира Пылева Матвеев предложил сохранить в статусе заместителей министров.
В качестве новых руководителей Правительства и его министерств Михаил Матвеев предложил: вице-губернаторов Алексея Бендусова (прежний вице-губернатор и глава аппарата в Правительстве Владимира Артякова) и Михаила Белоусова (депутат СГД, лидер ЛДПР), министра ЖКХ Михаила Маряхина (депутат СГД, лидер СР), министра промышленности Александра Кириллина (гендиректор завода "Прогресс"). Также планируется назначить министром сельского хозяйства Руфиля Ибрагимова (экс-депутат СГД, сопредседатель областного отделения Фонда Кудрина), министром экономического развития тольяттинского предпринимателя, экс-вице-мэра Тольятти Владимира Ягутяна, заместителем министра, руководителем департамента поддержки предпринимательства Вениамина Михеева, руководителя самарского профсоюза малого бизнеса, министром социального развития Ирину Скупову (экс-уполномоченный по правам человека в Самарской области), в свою очередь  уполномоченным по правам человека в Самарской областиадвоката Андрея Соколова, министром экологии, природопользования и лесного хозяйства сопредседателя Международного экологического союза Сергея Симака, руководителем департамента охоты и рыболовства лидера общественного движения "Рыболовы Самарской области" Сергея Карпова, руководителем облизбиркома руководителя самарского отделения ассоциации "Голос" Людмилу Кузьмину, министром образования ректора Марину Наянову, министром культуры Элеонору Куруленко, министром имущественных отношений депутата тольяттинской гордумы Борислава Гринблата, министром спорта Андрея Третьякова (гендиректор клуба "Красные крылья") , министром труда и миграционной политики экс-вице-мэра Самары, националиста Олега Киттера.
Представителем области в Москве Михаил Матвеев видит экс-руководителя департамента внутренней политики Администрации Президента Андрея Колядина. Также Матвеев считает, что область нуждается вминистерстве, которое объединило бы в себе развитие туризма, информацию и вопросы продвижения области и PR, которое мог бы возглавить экс-руководитель департамента информационной политики Самарской области Валерий Лебедев.
Что касается должности председателя Правительства области, то по словам Матвеева, сейчас кандидата на эту ответственную должность нет, так как человек должен быть соответствующего масштаба-  как у Николая Меркушкина, "если бы он продолжил работу". Не исключено, отметил Матвеев, что должность председателя Правительства мог бы "потянуть" Владимир Аветисян. Из других представителей самарского крупного бизнеса, кто мог бы также быть востребован в Правительстве, Михаил Матвеев отметил Алексея Ушамирского , Алексея Леушкина и уже названного Александра Милеева. Некоторых из них политик отметил как людей, которые работой на общественное благо могли бы "поправить себе карму". Так Александр Милеев, "исправляя свой имидж водочного короля", по мнению Матвеева мог бы поработать министром спорта.
В целом, отметил Матвеев, предложения по составу кабинета министров носят предварительный характер и по словам кандидата в губернаторы, должны широко обсуждаться с общественностью, профессональным сообществом и депутатским корпусом. Матвеев особо подчеркнул, что состав Правительства он с самими кандидатами не согласовывал. 
Просмотров: 5063
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet