ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.07.2015 15:15

Чехи на АВТОВАЗе: общение при помощи «Шекспира»


Катержина Матушкова играет большую роль в жизни главы АВТОВАЗа

Катержина Матушкова играет большую роль в жизни главы АВТОВАЗа

Советник президента АВТОВАЗа, который ныне курирует связи с общественностью, даже не знает русского языка. Это стало известно из письма некоего Радима Юнга, адресованного топ-менеджерам АВТОВАЗа. В письме выражается просьба к высшему менеджменту АВТОВАЗа прекратить несанкционированные контакты с прессой. Самое смешное, что письмо тут же слили в СМИ и его сканы появились на тольяттинских сайтах и в газетах.
«Вот перевод. Переводил сам, а в английском я не очень силен, поэтому простите, если где-то накосячил», - извиняется в своем блоге Павел Каледин.
«После нескольких случаев партизанских действий во внутренних и внешних коммуникациях АВТОВАЗа я беру на себя смелость предложить вам сотрудничество. Это моя обязанность как президента, ответственного за все внутренние и внешние коммуникации. Такие вещи, как общение с прессой, предоставление материалов для прессы, объявления для наших рабочих, распространение листовок и брошюр внутри компании, создание альтернативных аккаунтов в соцсетях и альтернативных веб-страниц или любые другие формы массовой коммуникации необходимо согласовывать с нашим департаментом.
Это не ограничит вас в ваших коммуникационных потребностях. Мы должны убедиться, что следуем единой линии в нашей коммуникационной стратегии. Мы обеспечиваем всегда единое мнение для АВТОВАЗа, которое озвучивается всякий раз уверенно и последовательно. Я прошу вас в случае, если вы получили какой-либо запрос, вы должны обратиться к нам за помощью, и наше подразделение профессионально займется этим. Вы – наши клиенты».

Стоит отметить, что этот Радим Юнг, который по данным автора поста, является советником президента АВТОВАЗа Бу Андерссона, в письме представляется как партнер фирмы "МакШекспир", которая, судя по всему, получила подряд на пиар-обслуживание завода.
Фирма эта существует на самом деле и, судя по языку, которым излагается информация на ее официальном сайте, она чешская. Радим Юнг числится на этом сайте в числе основных персоналий этой компании. Глава пиар-службы не знает русского языка, а совершенно посторонняя иностранная фирма берется отвечать на запросы журналистов.
«Только мне одному кажется, что это полный бред?» - спрашивает у читателей блогер.
А вообще чешское происхождение "Шекспира" наталкивает на определенные выводы. Мы все помним про Катержину Матушкову и ее роль в жизни президента АВТОВАЗа Бу Андерссона.
Кстати, о Матушковой. В начале июля был подписан приказ о ее новом назначении. Так-то ничего не изменилось. Она как была, так и осталась директором проекта по корпоративному развитию. Но теперь в составе службы вице-президента по корпоративному развитию и управлению цепочек поставок. Создание этой странной структуры, где слили коня и трепетную лань, произошло также в начале июля. Вот состав ее команды.
Возглавил новую структуру бывший вице-президент по корпоративному управлению Петр Лингарт. В его управленческую команду вошли бывшие менеджеры службы вице-президента по корпоративному управлению. Проект по запуску производства новых автомобилей возглавили Рихард Мюллер и Иржи Штика, проект по корпоративному развитию – Катержина Матушкова, проект по управлению цепочек поставок – Игор Баранец, проект по спрямлению потоков - Йосеф Кисс, проект по аудиту логистики – Камил Махал.
Какая-то эклектика: логистика, корпоративное управление и плюс запуск новых автомобилей. Такое впечатление, что эта структура создана для того, чтобы объединить в ней всех чехов.
Просмотров: 10829
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Андрей Агеев Андрей Агеев 24 сентября 2015 0:44
Французские инженеры обходились дороже русских. Это вроде понятно. А работники завода по связям с общественностью, даже не говорящие по-русски, выходит обходятся дешевле, чем соответствующие российские специалисты?)) Какая интересная оптимизация...))

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet