ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.06.2017 14:37

Экс-начальнику самарского Главка Реймеру дали восемь лет за аферы с электронными браслетами


Александр Реймер

Александр Реймер

Сегодня, 14 июня, Замоскворецкий суд столицы приговорил бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и экс-руководителя ГУВД Самарской области Александра Реймера к восьми годам колонии общего режима по делу о мошенничестве при закупке электронных браслетов на сумму в размере 1,3 млрд рублей.
Кроме того, 59-летний Реймер лишен генеральского звания и оштрафован на 800 тысяч рублей.
Двое других фигурантов дела, бывший заместитель главы ФСИН России Николай Криволапов и директор ФГУП "Центр информационно-технического обеспечения и связи ФСИН" (ФГУП ЦИТОС) Виктор Определенов, получили 5 лет и 8 месяцев и 6 лет колонии соответственно.
Еще один обвиняемый Николай Мартынов, заключивший сделку со следствием, ранее в ходе рассмотрения дела в особом порядке был приговорен к трем годам и восьми месяцев колонии общего режима, а также штрафа в 500 тысяч рублей.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3983
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Алессандро Селянин Алессандро Селянин 14 июня 2017 20:04
В подтверждение, нужности "компьютера-судьи".. Свежак абсурда. " история из Фрунзенского районного суда со слов очевидцев: Туда доставили женщину с дочкой, как говорят свидетели, из какого-то кавказского региона. Их задержали на Марсовом поле абсолютно случайно, к митингу они не имели никакого отношения. Это поняла даже судья. И мать отпустила. А дочке дала 10! суток. В итоге мать потребовала, чтобы ее тоже арестовали, чтобы сидеть вместе с дочкой. И наш суд уже после вынесения решения взял и поменял его! И посадил и мать тоже. А компьютер в данном случае, сработал бы без эмоций и главное - без ошибок. Думаю, что он бы их обоих оправдал. Ведь компьютеру, чуждо "чувство патриотизма"..
Андрей Агеев Андрей Агеев 14 июня 2017 18:18
Боюсь что и тогда в РФ изобретут компьютер под названием "Поклонская", или например - "Отец Милоний!))), и вложат в них горстку праха от первоисточников. Свой путь ведь, ёпрст...)) Компьютеры будут использованы и в качестве присяжных). И присяжный-комп под названием "НОД" обвинит нас в измене родине, а его голос окажется решающим для того, чтобы распять нас. Потому-что комп "Чайка")) будет в это время бездействовать и получать внеочередную смазку))))).
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 14 июня 2017 17:16
Вообще у меня есть мысль, что скоро, Судом над человеком, будет ведать - компьютер... И первыми к этому придут, как всегда, американцы. И это будет правильно. Компьютер, точнее чем человек, и будет БОЛЕЕ справедливо выносить приговоры, по совокупности фактов. Это будет точно и главное - СПРАВЕДЛИВО. Уж несомненно, более справедливо чем какой нибудь одушевлённый "государственный обвинитель", некий или некая "поклонская". Ведь она по сути, без разницы для своих духовных и чувственных посылов, приводила одинаково суровые приговоры, что русскому патриоту Виктору Сажину в 2004 году на Украине, что "украинским бандеровцам" в Крыму в 2014. Т.е. в данной ситуации, компьютер оказывается более справедливым и неподкупным чем человек. Я - за компьютерный Суд!
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 14 июня 2017 17:05
За любой конспирологией, кроется примитивнейшая человеческая подлость, корысть, зависть и месть. История это всё наглядно расшифровывает. Все мировые "великие дела", войны, интриги, убийства, по сути зачинались с пустяков. Но оканчивались гигантскими разрушениями, жертвами. И современная история, ничем, ни на миг, не отличается от доисторической. По какой такой вине, например, сидит Олег Навальный? Которого просто примитивно гнобит один мелкий по сущности своей, мстительный человек. (Один щелчок пальца которого, щёлкни он им сегодня, утром, адьютанту, и в этот же день, отворили бы ему дверь тюрьмы, и безвинный человек, уже сегодня, сидел бы со своей семьёй дома). Но. Мелок человек по сущности своей. подл и мелок. Не благороден. И безжалостен от этого. И сидит Олег, за свою несгибаемость, за мужской характер. За то что и Сталин и Берия гнобили братьев своих жертв..Бессердечием обычно отличаются люди слабохарактерные, мелкие, тепличные, не прошедшие в тягот жизни, не воевавшие, не сидевшие, не страдавшие. И дети. Есть определение детской бессердечности, ибо они ещё не понимают, у них несформирован интеллект. И поэтому они тоже истязают животных, не ведая при этом жалости и угрызений совести,.
Андрей Агеев Андрей Агеев 14 июня 2017 16:12
Комментировать подобные новости, ощущая свою непоколебимую правоту))), совершенно не имеет смысла. Никто, кроме правоохранителей, и узкого круга заинтересованных лиц, реально не знает виновен Реймер, или нет. Сомневаюсь, что кто-то из читателей знаком с материалами уголовного дела. А инфа из СМИ - это почти ни о чём. Она либо имеет общий хар-р, либо неточна, либо откровенно лжива. Примерно также обстоят дела с отставкой Солодовникова. Истинные причины его отставки могут только предполагаться обывателями. Аналогично дело обстоит и с сотнями резонансных уголовных(и других)) дел в РФ. За виновность Реймера, на мой взгляд говорит статья обвинения - мошенничество. Фальсифицировать такой состав преступления затруднительно. Если приговор вынесен на основе реальных финансовых док-тов, изобличающих Реймера, то он вероятно справедлив). Если этих доков(подделаны, итд..) нет, и приговор просто штампанули по указке свыше-тоже не удивлюсь. Против того, что Реймер виновен, говорит то, что он был публичной фигурой, имеющей массу противников, желающих любым образом скомпрометировать его. Возможно, что кому-то это удалось. Косвенным фактором, свидетельствующим против справедливости данного приговора, является, например, "басманное" правосудие вообще... Но оно касается не исключительно Реймера, а всех россиян. Мне кажется, что воспринимать Реймера, как лицо, реализующее это самое правосудие в прошлом, неким святым сейчас - наивно, как минимум. Равно как и канонизировать) имевшего приятный , бравый)) вид генерала Солодовникова. Оба они, по сути - сторонники крайне отвратительного режима. Только один и сейчас "в обойме", другой выпал из неё.) Сумма закупки 1,3 ярда!!!), оштрафован на 800 тыр.??)) Где деньги, Зин..??)) Как и всегда-откаты, рокировочки и многоходовочки???) Кто-то ещё пытается утверждать, что у молодёжи в этой стране есть будущее..?)). Не смешите мои тапочки). Представляете..., завтра на вас, по ложному обвинению(репост в инете))), оденут электронные браслеты, под покупку которых стырили больше ярда деревянных))), и "правосудие" наконец-то осуществится..)) Тухлый цирк с усталыми клоунами...)
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 14 июня 2017 15:12
Его наказали уфсиновцы, те которых он хотел реформировать. Реймер как истинный немец, хотел превнести немецкий порядок в русскую Зону. Реформировать под европейский стандарт, авгиевы конюшни народных мучилищ и вселенского беспредела. Но влез в святая святых, Систему, непуганый заповедник, и государство в государстве. И получилось согласно древней поговорке: "Что русскому хорошо - немцу смерть".. Остался вопрос: А может ли он, отсидеть своё как великомученица Святая Евгения Васильева?..

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet