ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.04.2018 13:34

Глава Тольятти ответил на критику разрабатываемой стратегии города


Сергей Анташев

Сергей Анташев

На днях в Тольятти прошли мероприятия, направленные на формирование стратегии социально-экономического развития города до 2030 года. Как передает корреспондент TLTgorod, в связи с этим, вчера, 9 апреля, глава Тольятти Сергей Анташев рассказал о значимости этого документа и высказал свое мнение по критическим замечаниям.
«Любой стратегический фундаментальный документ важен для города, - пояснил Сергей Александрович. - Мы пытаемся сделать так, чтобы этот документ был не просто бумагой, а «жил» и практически решал наши проблемы, притом, в максимально короткие сроки.
Проводившееся рабочее обсуждение позволяет выявить группы людей, которым небезразлична судьба города, а также проблемные направления и готовность людей заниматься этими вопросами. Мы сейчас формируем управленческие команды, которые будут решать проблемы по каждому направлению. Пока заявилось пять групп, возможно, будут еще.
По поводу привлечения средств: правильно написанная стратегия позволит, как раз, ссылаться на этот документ при заявках на участие в федеральных программах. Поэтому, немаловажно, что стратегией занимается институт РАНХиГС, который подходит на эту роль в плане авторитетности организации и руководителя группы».
Градоначальник также отреагировал на резкую критику отдельных лиц по поводу качества стратегорования.
«У нас очень много в Тольятти теоретиков-стратегистов, которые в свое время, находились у власти и имели возможность написать стратегию, предусматривающую такие вещи, как сброс социалки в город. Они знают правила, теорию, и мы слышим, что они говорят.
Отдельные мнения, недовольства - это нормально. Но вы понимаете, что невозможно подготовить рабочий документ, удовлетворив всех. Стратегия - это, прежде всего, документ для тех, кто ее будет реализовывать и будет потом со всем этим «счастьем» жить.
У нас есть проблема, связанная с недостаточной вовлеченностью молодежи в создание стратегии. С другой стороны, есть познания великих людей, которым далеко за 50 и 60, и которые сидели и умничали. Наверное, они говорили правильные вещи, но если согласиться с их мнением, у нас будет еще один документ, подобный тому, который уже есть. Это очередной научный труд, и только».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4004
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet