ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.04.2018 13:29

Последователь Вахрушева, взорвавшего автобус в Тольятти, покончил с собой в Подмосковье


18+

В Подмосковье покончил с собой 17-летний подросток. По информации "МК", он проводил дома химические опыты, которые иногда приводили к взрывам. На это жаловались соседи, а незадолго до гибели к нему приходили сотрудники ФСБ.
Как стало известно изданию, Виталий (имя изменено) воспитывался в семье домохозяйки и работника фирмы, которая занимается куплей продажей органических удобрений. С раннего возраста мальчуган увлекался различными опытами с химическими веществами. Поэтому родители отдали его учиться в колледж с физико-математическим уклоном по специализации «химия». До последнего времени Виталий учился по всем предметам на «отлично». Год назад у него стали появляться «четверки», но по любимому предмету ученик не сдавал позиций. Молодой человек не раз побеждал на областных и всероссийских олимпиадах.
- Парень сильно переживал каждую свою неудачу, и, на мой взгляд, душа у него была ранимая. Мы учитывали это обстоятельство и вели себя по отношению к нему соответственно, — рассказала преподаватель учебного заведения
У себя дома студент создал мини-лабораторию, в которой проводил опыты. Они нередко заканчивались взрывами. Бдительные соседи сообщили кому следует, и вскоре в гости к Виталию наведались сотрудники ФСБ. Они провели проверку и взяли с мальчишки и его родителей подписку о неразглашении ее результатов.
23 апреля вызванные родителями врачи констатировали смерть студента от травм, не совместимых с жизнью. Следователи СКР по Московской области при осмотре квартиры нашли предсмертную записку подростка. В нем он написал, что государству не нужны одаренные люди, что таких, как он, душат проверками.
Отметим, что увлечения погибшего в Подмосковье были очень похожи на то, чем когда-то занимался житель Тольятти Евгений Вахрушев. Последний тоже соорудил дома мини-лабораторию, в которой экспериментировал со взрывоопасными химическими веществами. 31 октября 2007 года находившееся при Вахрушеве "изобретение" взорвалось на улице Гагарина в пассажирском автобусе, следовавшем по маршруту №2. Тогда, если не считать самого «химика», погибли 7 человек, более 50-ти получили ранения.    
Автор: Редакция TLTgorod   
Просмотров: 4284
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3772



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet