ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.11.2018 18:14

(видео) В Самаре тараканов «кремлевского повара» потравил ФАС


«Повар со своими тараканами» — так называется интервью в «Новой газете» с Андреем Михайловым. Господин Михайлов — человек, который стоял у истоков медиаимперии Евгения Пригожина, мастер черного пиара, организатор провокаций против Forbes и других средств массовой информации, «папа всех троллей из Ольгино». В интервью «Новой газете» он подробно рассказал о том, кто и как атаковал бизнесменов из числа конкурентов «кремлевского повара» и журналистов разных изданий. Как пишет «Парк Гагарина», часть его рассказа посвящена работе структур Пригожина в 2013 году в Самаре 
— ... 2013 год вообще был сумасшедший, проект за проектом, и в интернете, и не только. Осенью одновременно работали по больницам в Самаре, где надо было перебить контракты на питание больных.
— Почему именно Самара?
— Задача была поставлена Гуляевым. Необходимо было обеспечить выигрыш всех тендеров по поставке еды в больницы Самары.
А почему именно Самара — такой вопрос не задавался, не знаю. Давался список больниц, в которых нужно было сделать некие постановочные действия, связанные с плохой едой и антисанитарией. Подавался сценарий, смета, он [Гуляев] показывал Пригожину, было одобрено, поставлена печать.
— Сколько человек было задействовано?
— Суммарно 12 человек. Из которых четверо были из службы безопасности Пригожина. Восемь — местных, для операции со сбором подписей и инсценировки с гробом, который выносили к городской администрации.
Делали постановочные видеоролики с тараканами в больницах, с недовольными пациентами, с пикетчиками.
Была сложность. Нужно было запустить в больницы тараканов. Оказалось — проблема. Думали, что можно отловить и засунуть в банку, но оказалось, что тараканов в Петербурге на свободном выпасе нет.
Поехали на Кондратьевский рынок, там закупили рыженьких, усатеньких. Уж зачем они там продаются, я не знаю. Крыса сама нам удачно в кадр попала, ее никто не покупал и не привозил.
— Тараканов привозили из Петербурга и в самарских больницах из баночки высыпали?
— Да, несложное дело. Сбор подписей, вынос гробика к администрации. Я так понимаю, что видеоролики делались, чтобы Пригожин отвез кому-то, нужному человеку, чтобы получить контракты. Ролики (имеются в распоряжении редакции «Новой газеты») делались не для широкого просмотра, но по местным новостям это проскочило.
— Результат был достигнут?
— Да. Как мне сказали, на тот момент задача была выполнена...
Методы работы команды, руководимой Михайловым в Самаре, ничего кроме брезгливости не вызывают. Но, фраза «на тот момент задача была выполнена» не соответствует действительности. Возможно, Андрей Михайлов, как опытный пиарщик, сообщая Денису Короткову о «выполнении задачи» просто надувал щеки. А, может, просто не знал о конечном результате. Ведь в конце 2013 года — именно в этот период принималось окончательное решение о том, кто будет кормить больных в Самаре — Михайлова отстранили от дел: у заказчиков и исполнителей не сошелся бюджет на несколько десятков миллионов рублей, стороны обвиняли друг друга, и Михайлов остался без работы.
Да это и не важно. Важнее другое — в Самаре структуры Пригожина, не смотря на тараканов, крыс, гробы и прочие гадости, остались без заказов.
Справка «Парка Гагарина»
Евгений Пригожин. Бизнесмен происхождением из Санкт-Петербурга, владелец группы компаний «Конкорд». Направления бизнеса — ресторанная деятельность, кейтеринговые услуги, недвижимость и др..
Пригожина часто называют «кормильцем Путина», с которым бизнесмен якобы хорошо знаком. Вероятно, предположения не лишены оснований, так как свой ресторанный бизнес Пригожин развивал в Санкт-Петербурге в 1990-1997 годах, а с 1998 активно начал работать в Москве. «Конкорд» также обеспечивал питание на Петербургском международном экономическом форуме и кормил гостей на торжествах, посвященных инаугурации Медведева в 2008 году.
В 2009 году (в бытность Путина премьер-министром) Пригожин открыл ресторан «Кабинет 1237» на 12 этаже Дома правительства РФ в Москве.
C 2012 года аффилированные Пригожину компании стали регулярными поставщиками питания в московские школы. Общие суммы контрактов исчисляются десятками миллиардов рублей.
До 2012 года компания «Конкорд» делила с группой RBE (владелец — самарский бизнесмен Андрей Шокин) значительную часть рынка поставок питания для российской армии. С 2013 года — вытеснила RBE и стала практически монополистом в работе с армейским ОАО «Военторг». Ежегодный объем поставок горячего питания для армии оценивается более чем в 50 млрд рублей.
По данным Forbes, в 70-80-е годы Евгений Пригожин был неоднократно судим за кражи и более серьезные преступления.
Автор: Редакция TLTgorod  
Видео: ProgorodSamara.ru на youtube
Андрей Михайлов. Фото: Денис Коротков / Новая газета

Андрей Михайлов. Фото: Денис Коротков / Новая газета

Просмотров: 15816
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Алессандро Селянин Алессандро Селянин 09 ноября 2018 19:50
Да, уж... "Бывали хуже времена.. Но не было, подлей".(с) Пожалуй так, о нашем времени будут говорить исследователи, историки, уже в недалёком будущем.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet