ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.01.2019 15:45

(фото) В печально знаменитой школе №93 (Тольятти) прошел "Урок доброты"


"Урок доброты" в школе № 93

"Урок доброты" в школе № 93

Сегодня, 24 января, в тольяттинской школе № 93 активисты "Молодёжки ОНФ" провели "Урок доброты". Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской акции "Класс доброты".
Как сообщает пресс-центр горадминистрации, в акции приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка в Самарской области Татьяна Козлова, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский, председатель комиссии по культуре, спорту и межнациональным отношениям Общественной палаты г.о. Тольятти  Владимир Колосов и олимпийская чемпионка по гандболу Ирина Близнова.
Павел Покровский пояснил, почему Общероссийский народный фронт решил посетить именно школу № 93, и для чего необходимы уроки доброты:
- Наш урок доброты мы решили провести в этой школе, потому что сегодня она является информационным лидером среди всех образовательных учр,еждений Тольятти и Самарской области. Благодаря широкому информационному сопровождению школы и ее педагогического состава, мы достаточно просто сможем снять статистику по эффективности наших уроков. На наш взгляд, с самого своего открытия в 2002 году, здесь придерживаются высоких стандартов образования. Школа является не только образовательным центром 21 квартала, но и активно участвует в культурной и спортивной жизни города.
Перед учениками 8 класса выступили Владимир Колосов и Ирина Близнова. Они рассказали детям, как ежедневные простые добрые дела могут повлиять на всю жизнь, как важно быть чутким и отзывчивым к окружающим.
В завершении встречи волонтеры пригласили ребят вступать в ряды ОНФ и вместе участвовать в интерактивах и тематических флэшмобах.
Как напоминает TLTgorod, школа № 93 недавно печально прославилась на всю Россию, после того как в интернете появилось видео с преподавателем, хлещущим по щекам ученицу 5 класса. Скандалом заинтересовались федеральные СМИ, включая Первый канал. По факту насилия над школьницей следственным отделом по Автозаводскому району ведется проверка, в рамках которой будет дана правовая  оценка не только действиям преподавателя, но и руководству школы, а также действиям должностных лиц, ответственных за профилактику преступлений в отношении несовершеннолетних.
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:
Просмотров: 3382
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet