ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

01.07.2019 12:07

(фото) В Тольятти состоялся фестиваль «Тремоло детям»


В Тольятти фестиваль Тремоло детям прошел уже второй раз

В Тольятти фестиваль Тремоло детям прошел уже второй раз

Вчера, 30 июня, прошел фестиваль музыки и искусств для детей «Тремоло детям». По информации TLTgorod, состоялось награждение лауреатов V открытого областного конкурса рисунков “Музыка на бумаге” и авторский мастер-класс от декораторов фестиваля “Музыка в коллаже”. Желающих дать волю своей творческой фантазии собралось около 70 человек.
- В этом году фестиваль «Тремоло детям» проходил уже второй раз. Пока его нельзя назвать большим и самостоятельным проектом. Но он растет, крепнет и прекрасно дополняет основную, взрослую, программу «Тремоло», - оценила директор фестиваля музыки и искусств для детей «Тремоло детям» Елена Стрельникова.
Фестиваль для маленьких действительно растет. Например, конкурс рисунков «Музыка на бумаге», награждение по которому состоялось вчера на фестивале, в этом году серьезно расширил свою географию. Если в предыдущие годы в нем участвовали дети и взрослые только из Самарской области, то в этом году были работы из Саратова, Салавата (Башкортостан), Ессентуков, Больших Вязём (Подмосковье) и даже Петрозаводска. Причем работы оказались очень достойные, некоторые из них заняли призовые места, и теперь «Почта России» доставит победителям в другие регионы дипломы и почтовые открытки с изображением их работ.
Сразу после награждения приступили к творческому мастер-классу. Из журнальных вырезок, нот и цветной бумаги разной фактуры участники МК создавать образ музыки. Работы получились яркие и необычные. Все их можно будет увидеть на вечерней программе фестиваля «Тремоло» уже сегодня. 
Напомним, что вечерняя программа «Тремоло» рассчитана на два дня. Сегодня, 1 июля, на сцене «Тремоло» состоится концерт «Страсти по опере. Поколение будущего». В программе произведение Дж. Россини, Г. Доницетти, Э. Корнгольда, Ж. Бизе, Ж. Массне, Дж. Пуччини и других великих создателей оперы. Исполняют: именитый и титулованный симфонический оркестр «Губернаторский» (Ульяновск) и лауреаты Международного конкурса «Великая опера. Голоса будущего» (Санкт-Петербург). Управлять волшебством будет художественный руководитель «Тремоло», маэстро Фабио Мастранджело.
2 июля состоится концерт «Будь моей любовью». Знакомые и любимые тольяттинцами солисты Московского театра «Новая опера им. Е.В. Колобова» Дмитрий Симбирцев, Георгий Фараджев, Дмитрий Бобров, Илья Кузьмин, Анна Синицына и Мария Буйносова под аккомпанемент симфонического оркестра уральской консерватории исполнят известные арии из опер Дж. Верди, Ж. Бизе, В. Моцарта, Ш. Гуно, Л. Денца и других.
Начало концертов в 20.00. Встречаемся, традиционно, на летней веранде ресторана «Амбар» (Тольятти, Комсомольское шоссе, 68).
Автор: Редакция TLTgorod
Фото: Дмитрий Рузов 

Просмотров: 2042
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet