Правоохранители в течение нескольких дней проводили профилактическую работу на территории двух районов областного центра. Как сегодня сообщают в региональном Главке, во время рейдов полицейские проверили разрешительные и удостоверяющие личность документы около 200 человек, у 20 из которых выявили нарушения миграционного законодательства.
Так, работник одной из пекарен, расположенных на территории овощной базы, осуществлял свою деятельность без соответствующего патента. Причем ранее он уклонился от исполнения назначенного судом наказания в виде административного выдворения путем самостоятельного выезда за пределы Российской Федерации. Иностранному гражданину придется вернуться домой, теперь уже под контролем сотрудников ОВД.
Во время проверки жилого сектора в районе улицы Железной Дивизии двое мужчин, заметив служебный автомобиль ППС, попытались скрыться от сотрудников, побежав в разные стороны. После непродолжительной погони полицейские задержали их и установили, что иностранные граждане нарушили режим пребывания.
Задержанные вместе с шестью работниками одной из торговых площадок также будут выдворены за пределы страны.
Автор: Редакция TLTgorod