На территории Автозаводского района Тольятти мужчина 1980 года рождения предъявил полицейским водительское удостоверение, которое вызвало у сотрудников Госавтоинспекции сомнение в его подлинности.
«По результатам исследования установлено, что документ выполнен репрографическим способом печати с применением цветного струйного принтера и не соответствует образцу, то есть имеет признаки подделки», - сообщает сегодня областной Главк.
По данным полицейских, мужчина официально трудоустроен, ранее к уголовной ответственности не привлекался. В ходе опроса он пояснил, что водительское удостоверение приобрел через интернет.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).
Автор: Редакция TLTgorod