ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В феврале портал посетило 47 888 человек, 195 085 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+10°
главная новость Тольятти
81,4933  нефть 66,82
€ 92,837  золото 3307
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex




Новости Тольятти

02.05.2025 20:49

Ежедневно ТКО в Самарской области вывозят более 260 мусоровозов


В ближайшее время на линию выйдут еще 30 новых единиц спецтехники, они уже поступили в регион и готовятся к выходу в рейсы.
В праздничные дни объемы накопления ТКО традиционного увеличиваются, поэтому АО «Экология» производит вывоз по стандартному графику обычного дня, без сокращения числа машин на линии.
«Так, например, 1 мая работали 263 мусоровоза и 13 единиц спецтехники. ТКО было вывезены более чем с 21 тысячи 600 контейнерных площадок. Но, к сожалению, иногда водителям приходится сталкиваться с такими проблемами, как запаркованность площадок, закрытый доступ к ним или дорожные работы на пути к площадкам. Эти причины вызывают сбои своевременного вывоза твердых коммунальных отходов», - отметил министр природных ресурсов и экологии Самарской области Артем Ефимов.
При этом, поломок транспортных средств, невыходов в рейс не зафиксировано. Кроме того, впервые за долгий период АО «Экология» сформирован так называемый «теплый» резерв мусоровозов, который предусматривает оперативный выход спецмашин на линию в случае экстренно возникающей необходимости.  
«Да, как и в любой сложной системе, в нашей отрасли бывают сбои. Но для нас важно суметь исправить ситуацию в максимально короткие сроки. Наша обязанность – работать на благо области и делать все возможное, чтобы вернуть доверие к системе обращения с ТКО», - добавил министр.
Напомним, что сегодня, 2 мая, в социальных сетях от имени анонимного пользователя распространялись недостоверные сведения о приеме граждан губернатором Самарской области. Утверждалось, что в рамках этого приема глава региона заявил, что «до 12 мая ситуация с мусором будет ухудшаться», так как «все должны отдыхать, а техники не хватает». В правительстве Самарской области сообщили, что эта информация не соответствует действительности и является фейком: ни на одном из личных приемов граждан губернатор не сообщал подобного.
Комментируя распространение фейка, Артем Ефимов сообщил, что «прежний регоператор по обращению с ТКО оставил в наследство не только старые изношенные мусоровозы, но и крупные долги перед перевозчиками, а также отсутствие системы инвестиций в инфраструктуру. Мы понимаем, что на фоне накопленных проблем некоторые пытаются использовать эту ситуацию в своих интересах, создавая ангажированные информационные потоки».
При этом, мусорная реформа в Самарской области – не просто перезагрузка, а настоящая хирургическая операция.
«Это длительный процесс, и нам нужно время для того, чтобы восстановить здоровье системы», - резюмировал глава министерства природных ресурсов и экологии Самарской области.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 603
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 4005



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+
Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet