ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.03.2012 12:14

(видео) НТВ поймали на лжи в передаче «Анатомия протеста»


для корректного отображения видео установите свежую версию flash player или включите Javascript
На телеканале НТВ в ночь на 16 марта вышла программа «Анатомия протеста», которая вынудила  блогеров провести «расследование расследования». Так, Рустем Адагамов выяснил, что кадры с людьми, якобы получавшими деньги за участие в оппозиционной акции «Белый круг», были сняты заранее и набраны по объявлению на сайте massovki.ru.
Drugoi обратил внимание на материал, выложенный еще 26 февраля пользователемRidus.Ru. В этой заметке тот описывал, что стал свидетелем того, как у станции метро «Сокольники» неизвестные лица раздавали деньги якобы за участие в «Белом круге».
«В районе 13:30 часов дня возле станции метро Сокольники стояли две колонны людей с белыми ленточками. Из толпы доносились реплики «когда же нам уже заплатят?», «сколько можно стоять?». Насколько удалось выяснить, одним из сайтов, на котором люди записались на это мероприятие был massovki.ru. А организованно все было вот с какой целью: двое молодых людей снимали на видео как организаторы мероприятия, выстраивали пришедших по 5 человек и выдавали одному из группы на руки 500 р. (возможно всего лишь по 100р. на человека — так дешево стоит совесть). Тем самым, очевидно готовится серия провокационных роликов о том, что «оппозиция собирает людей на митинги за деньги»», — писал тогда пользовательizum.
По окончании представления его участники тут же уходили в сторону метро, срывая с себя белые ленты, выкидывая их в ближайшее мусорное ведро.
«Я уверен, что в ближайшее время эти «разоблочающие» ролики появятся на просторах youtube», — резюмировал 26 февраля автор материала.
Как стало ясно, отснятые кадры появились не на YouTube, а на НТВ. Доказательством этому служит тот факт, что почти за три недели до ее выхода izum описывает организатора этого спектакля: «Рыжеволосая женщина маленького роста в кроссовках, белой куртке». Женщина с этими узнаваемыми приметами хорошо видна на записи передачи «Анатомия протеста», а на заднем плане отчетливо просматривается наземный вестибюль станции метро «Сокольники».
Просмотров: 14339
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 25



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet