ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.05.2015 22:54

(видео) (фото) Корреспондент TLTgorod: Дороги Мордовии сегодня ужасны


Похоже, что с тех пор как бывший глава республики Мордовия Николай Меркушкин возглавил Самарскую область, вместе с ним сюда перебрались все дорожно-строительные мощности. «Прекрасные» дороги Мордовии, которые ранее было принято ставить в заслугу Николаю Ивановичу, ныне представляют собой печальное зрелище.
В этом убедился корреспондент TLTgorod, отправившийся в Мордовию по трассе М-5. Впечатление такое, что сия трасса не видела капремонта как раз с 2012 года, когда Меркушкин переехал в Самару. Многие участки дороги федерального значения протерты чуть не до дыр, трасса латана-перелатана, с неприятной колейностью.
Дороги узкие, в основном двухполосные (по одной полосе в каждую сторону), качество асфальта низкое, покрытие очень пористое, легко крошится, оставляя россыпи мелкой гальки на обочинах. Проезжая по хваленым когда-то мордовским дорогам, автомобилисты ощущают повышенный уровень гула в салонах своих авто. Кроме этого, на дорогах старая истертая разметка, на некоторых участках ее просто нет. Так что двигаться по мордовским дорогам сегодня, мягко говоря, не комфортно.
В итоге приходится констатировать: дороги Мордовии сегодня ничем не лучше, чем трассы соседних областей: Рязанской, Пензенской, Ульяновской, Саратовской, Самарской, а местами — и похуже. Корреспондент TLTgorod запечатлел некоторые участки трассы М-5 в Мордовии, и надо сказать, не самые худшие. Так что судите сами (см. фото, видео)
Напомним, около трех лет назад посещавшие Мордовию блогеры и журналисты Самары и Тольятти писали восторженные хвалы насчет уровня жизни в республике, особо восторгаясь чистотой улиц Саранска, а так же гладкостью мордовских дорог. Возможно, пишущую братию возили по другим местам, а возможно, в республике уже что-то переменилось.       
Просмотров: 16514
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Олег Минин Олег Минин 13 мая 2015 13:26
...потому,что даже после капремонта такой дороги хватает лет на 5!!!!!
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 13 мая 2015 12:03
ё пофиг, а вот каково(сочувствую) владельцам дорогих иномарок, с нежной подвеской и чрезвычайно низким клиренсом(аж искры летят из под днища) Особенно немецких автомобилей(их просто жалко) АБСОЛЮТНО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ для российских условий, они ведь сделаны под немецкие автобаны..
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 13 мая 2015 12:00
М-5 всю свою историю была разбитая-разбомбленная, как и все направления России. Лишь немного её пытались реставрировать во времена правления Президента Медведева. Сейчас после "крымнаша" на некоторых региональных дорогах доходит до того(сам видел) дорожники забрасывают почти сплошной "кариес", придорожной землёй с обочин..!! И это уже даже не смешно, мне как владельцу отечественной крепкой и надёжной Калиной. это вс

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet