ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.02.2024 19:14

(фото) В Самаре в военном госпитале поздравили проходящих лечение участников СВО


Военнослужащие отметили, что условия в госпитале хорошие

Военнослужащие отметили, что условия в госпитале хорошие

Сегодня, 23 февраля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил участников СВО, проходящих лечение в 426-м военном госпитале Министерства обороны РФ. Кроме того, глава региона оценил условия, созданные для лечения и реабилитации участников специальной военной операции после проведенного в отделениях ремонта. В госпитале в Самаре лечатся и проходят реабилитацию участники СВО как из Самарской области, так и из других регионов России.
Военнослужащий Иван родом из Удмуртии, в декабре прошлого года отправился на СВО, получил ранение в Авдеевке. Новости о полном взятии Авдеевки под контроль российскими войсками узнал уже в госпитале. «Рад, что наконец взяли», - говорит боец.
Военнослужащий Андрей ушел на СВО вместе с друзьями в прошлом ноябре. Получил два ранения в Луганской области, был эвакуирован и доставлен в госпиталь в Самару. Из Архангельской области к нему приехала жена, сейчас помогает ему восстанавливаться. «Поздравляем всех ребят, которые защищают нашу Родину. Настроение у них здесь хорошее, подбадривают друг друга», - отметила она. В госпитале бойцам помогают и волонтеры.
На вопрос главы региона о том, есть ли какие-то замечания, просьбы или пожелания, военнослужащие отметили, что условия для лечения в госпитале хорошие, чуткий персонал, такое внимание к ним со стороны персонала и волонтеров поднимает настроение.
Дмитрий Азаров поблагодарил военнослужащих за проявленное мужество в ходе выполнения задач СВО. «Благодарю вас сердечно за защиту Родины, поздравляю с праздником — в первую очередь он ваш, низкий вам поклон за то, что вы делаете для всех», - обратился он и пожелал военнослужащим скорейшего выздоровления. Вместе с генерал-лейтенантом Андреем Колотовкиным глава региона вручил бойцам подарки ко Дню защитника Отечества.
В ходе общения с сотрудниками госпиталя губернатор отметил их профессионализм и душевность. «Очень важно слышать, что такие отзывы о врачах, о персонале. Спасибо вам за заботу о наших бойцах», - поблагодарил он.
Начальник военного госпиталя Михаил Игнатов сообщил губернатору о планах расширения лечебного учреждения. По его словам, уже к осени текущего года предполагается запустить новый хирургический корпус с операционными, отделениями анестезиологии и реанимации. Корпус будет рассчитан на 100 коек. «Фактически такой же госпиталь, как в Рощинском или в Сызрани», - отметил Михаил Игнатов. Он также поблагодарил главу региона за содействие в ремонте имеющегося корпуса учреждения, при содействии Правительства Самарской области была отремонтирована крыша, решены другие насущные вопросы.
Автор: Редакция TLTgorod
Фото: пресс-служба Правительства Самарской области  
Просмотров: 3629
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet