ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.08.2013 16:44

Тольяттинские спортсмены в Турине завоевали еще три медали


Тольяттинская команда завоевала уже 9 медалей в Турине

Тольяттинская команда завоевала уже 9 медалей в Турине

В итальянском городе Турине, где в эти дни проходят VIII Всемирные ветеранские игры, тольяттинскими спортсменами завоевано еще несколько медалей, сообщает АСМ "СПОРТИКО".
Вчера на стадионе имени Примо Небиоло прошли финалы в пяти видах программы.
В беге на 300 метров с барьерами свою вторую бронзовую медаль выиграл Валентин Райков, выступавший в категории 75-79 лет. Дистанцию он преодолел за 1 минуту 14 секунд. Михаил Творьянович – самый молодой участник команды из группы 45-49 лет пробился в финал бега на 1500 м. Прошел первый круг в забегах на 200 м по группе 50-54 года председатель федерации легкой атлетики г. Тольятти Александр Герасимов. Неприятность подстерегла 84-летнего Николая Михайлова, стартовавшего в беге на 400 метров. Может от того, что Николай Иванович не надел очки, а может и по ошибке, но во время забега он перешел со своей беговой дорожки на другую, и был за это лишен серебряной медали.
Незапланированные медальные потери подстерегают тольяттинцев то тут, то там. Амед Хасиятуллин, участвовавший в стрельбе из пневматического ружья, использовал чужое оружие, на свое он по разным причинам не смог получить разрешение на вывоз и оставил дома. При зарядке ружья Амед Муртазаевич в кровь изрезал пальцы, но, превозмогая боль, выполнил все 40 положенных выстрелов, заняв лишь 10-е место. Борется из последних сил на велосипеде устаревшей конструкции Владимир Лопатин, выступающий в шоссейных гонках. Но пока выше пятого места ветерану вазовского спорта подняться не удалось.
Зато порадовали представительницы игровых видов спорта. Галина Горовая принесла команде бронзовую медаль в миксте, играя в паре с партнером из Японии. А Ганна Тракнова, принимающая участие в турнире по настольному теннису, добилась бронзового успеха в парном разряде в дуэте с канадской теннисисткой. Таким образом, уже 9 тольяттинцев вошли в число призеров VIII Всемирных ветеранских игр в Турине. Это Юрий Епифанов, Ольга и Игорь Агишевы, Александр Окорочков, Николай Михайлов, Валентин Райков, Нина Давыдкина, Ганна Тракнова, Галина Горовая. На счету тольяттинской спортивной дружины 14 медалей – 1 золотая, 6 серебряных и 7 бронзовых. Эти спортивные успехи в канун Всероссийского Дня физкультурника стали прекрасным подарком для всей спортивной общественности г. Тольятти.
В целом российская сборная выступает на играх очень успешно. В медальном зачете она идет второй, уступая лишь хозяевам Туринских игр – итальянцам. Поездка тольяттинской делегации на Апеннины стала возможной благодаря поддержке Министерства спорта Самарской области, Управления физической культуры и спорта мэрии г.о. Тольятти, ЗАО КБ «Эл Банк».
Просмотров: 4098
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 452



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet