ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

30.03.2019 11:30

Чем частная стоматология лучше государственной?


Опросите своих знакомых, и вы увидите, что преобладающее большинство из их числа скорее предпочтут обратиться к частному стоматологу, а не в бесплатную, государственную стоматологическую поликлинику. Даже необходимость прилично заплатить их не отпугивает, потому что народ искренне уверен: с зубами шутки плохи, и лучше уж заплатить, но пусть сделают качественно. Но ведь не может быть так, чтобы в частных клиниках доктора всегда были лучше, чем в государственных. Так в чем же проблема, и есть ли она вообще?

Стоматология РуДента – уникальные услуги лечения зубов в Москве

Финансирование решает?

Квалификация доктора, безусловно, на многое влияет, но есть еще кое-что, о чем забывать не стоит – это наличие специальной аппаратуры и оборудования. Проблема государственной медицины заключается не в плохих врачах, а в том, что на нее выделяют слишком мало денег, потому иногда докторам приходится определять заболевание на глаз, как сто лет назад, хотя наука давно ушла далеко вперед.

Яркий пример – компьютерная диагностика и рентгенология в стоматологической клинике. Современная техника позволяет дантистам невероятное – просканировать ротовую полость пациента, увидеть ее как бы в разрезе, а потом еще и построить трехмерную модель, которую можно будет покрутить, как захочется, и даже увеличить. Благодаря этому суть проблемы и форма ее проявления становится для медиков совершенно очевидной – остается лишь проявить собственные знания и умения для того, чтобы ее решить. Даже если специалист не сильно-то хорош, но вооружен надлежащим оборудованием, он всегда может спросить совета у коллег или попросту найти описание патологии в книгах или интернете, и выработать тактику борьбы с ней. Понимаете, насколько от этого повышаются шансы пациента на успешное излечение?

Для сравнения возьмем отличного доктора, с хорошим образованием и реальным стремлением помогать, но без аппаратуры. Пациент приходит и жалуется – дескать, болит «где-то там». Доктор смотрит – а явных признаков проблемы нет, она скрыта в толще тканей, или же признаки есть, но они не указывают точно на конкретный недуг. Тогда врачу приходится угадывать, с чем он имеет дело, где именно расположен очаг поражения, как именно действовать. Понятно, что он пользуется имеющимися знаниями, заложенными в университете, но это не отменяет того, что лечит он вас вслепую!

Именно поэтому деньги, которые вы платите за посещение платных стоматологий, нельзя назвать потраченными впустую.

 

Просмотров: 745
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 62



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet