ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.10.2023 16:13

В Тольятти проходит неделя борьбы с инсультом


С 23 по 29 октября по всей России проходит неделя борьбы с инсультом.
Одной из главных причин смерти в наше время являются сердечно-сосудистые заболевания, а среди них второе место после ишемической болезни сердца занимает инсульт.
В группу риска развития инсульта попадают лица с артериальной гипертонией, повышенным уровнем холестерина, ожирением, атеросклерозом, сахарным диабетом, мерцательной аритмией, инфарктом миокарда в анамнезе, изменениями в системе свертывания крови и, безусловно, лица пожилого возраста и «курящие». Не исключены случаи инсульта и у молодежи. Как сегодня пишет пресс-центр горадминистрации, опасность заболевания заключается в развитии тяжелых осложнений, инвалидности и смертности.
На этой неделе специалисты тольяттинского межмуниципального центра общественного здоровья ГБУЗ «СОЦОЗМП» проведут беседы со студентами специальных профессиональных учреждений: медицинского, индустриально-педагогического и политехнического колледжей.
Руководитель центра Надежда Чмутова отметила:
«Инсульт происходит, когда перекрывается просвет или разрывается стенка какого-либо сосуда, расположенного в головном мозге, при этом нарушается нормальный режим кровоснабжения и начинается гибель клеток головного мозга. Патологические изменения в организме накапливаются в течение многих лет, но, к сожалению, повреждение мозга при инсульте происходит в считанные минуты. Очень важно все необходимое сделать «в период терапевтического окна». Есть всего 4,5 часа, чтобы кардинально повлиять на развитие острого нарушения мозгового кровообращения и спасти хотя бы часть погибающих клеток мозга. Симптомами данного заболевания являются: внезапная сильная головная боль, головокружение, потеря равновесия и координации движения, проблемы с речью, онемение, слабость или паралич одной стороны тела, потемнение в глазах, двоение предметов или их размытие. Как предупредить развитие инсульта? В чем заключается первая помощь, еще до приезда скорой помощи, человеку с инсультом? Об этом мы будем говорить с участниками нашей акции. А тольяттинцы могут на нашем канале «Мир здоровья» прослушать видеолекцию «Инсульт! Об этом должен знать каждый».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 1080
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 62



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet