ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В феврале портал посетило 47 888 человек, 195 085 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+10°
главная новость Тольятти
82,7671  нефть 73,12
€ 94,1635  золото 3022,9
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex




Новости Тольятти

23.04.2025 17:37

Самарская областная научная библиотека приглашает принять участие в международной акции «Диктант Победы»


25 апреля Самарская областная универсальная научная библиотека (СОУНБ) приглашает жителей Самары принять участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Написать диктант смогут все желающие без каких-либо возрастных ограничений. Ведущим мероприятия в областной библиотеке станет художественный руководитель самарского театра «Город» Борис Трейбич.
«Диктант Победы» будет состоять из 25 вопросов, посвященных различным событиям Великой Отечественной войны и их отражению в произведениях культуры. Проверить свое знание истории можно будет как в очном формате на площадке СОУНБ, так и в режиме онлайн. После завершения Диктанта каждый участник получит именной сертификат.
Кроме того, вниманию гостей библиотеки предлагаются: выставка изданий «Великая Отечественная война: взгляд из XXI века» в пространстве открытого чтения, экспозиция сетевого проекта публичных библиотек Самарской области «Сила в правде», выставка архивных изданий всероссийского проекта «Без срока давности» в холле 2 этажа, комплексная выставка документов «Оружие Победы» в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. в малом выставочном зале, выставка документов «Переплетение судеб: инженер С.И. Печенин и запасная столица» в краеведческом отделе, а также электронная презентация Библиоэкспедиции «Победный май», содержащая фотографии, документы и семейные истории, собранные читателями библиотеки.
Регистрация участников акции в областной библиотеке начнётся в 11:00. Непосредственно приступить к диктанту можно будет в 13:00. На выполнение заданий отводится 45 минут.
Учащиеся выпускных классов, абитуриенты, участвующие в Диктанте Победы на региональных площадках и набравшие по итогам максимальное количество баллов, имеют право на получение диплома финалиста «Диктанта Победы», дающего преференции при поступлении в высшие учебные заведения.
Напомним, что «Диктант Победы» проходит в России и других странах мира с 2019 года, а Самарская областная библиотека традиционно выступает в качестве одной из площадок проведения акции в Самаре. Подробности мероприятия можно узнать на официальном сайте проекта: диктантпобеды.рф. В свою очередь, на сайте СОУНБ в разделах «Виртуальный читальный зал» и «Электронная библиотека можно найти множество материалов, посвященных истории Великой Отечественной войны, которые помогут подготовиться к диктанту.
25 апреля в 13:00, Самарская областная универсальная научная библиотека, пр. Ленина, д. 14а, отдел искусств (2 этаж). 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 189
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 86



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+
Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet