ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.12.2018 14:34

(фото) Героиня для тольяттинского триллера пока не найдена


Кастинг фильма «Попутчик»

Кастинг фильма «Попутчик»

В минувшие выходные, 8 и 9 декабря, в помещении Творческого центра «Начало» (ул. Голосова, 20) состоялся кастинг для короткометражного фильма «Попутчик», съемки которого пройдут в Тольятти.
Как стало известно TLTgorod, режиссер фильма – Максим Елизаров. Год назад мы писали о съемках самой первой картины режиссера – короткометражном фильме «Клубничный пирог». Буквально несколько дней назад, в конце ноября 2018 года, этот фильм стал победителем V Самарского фестиваля независимого кино 70/30 в номинации «Лучший самарский фильм». От себя добавим: за последние годы это один из самых профессиональных в техническом плане тольяттинских игровых фильмов в малом формате.
Нынешний короткий метр будет называться «Попутчик», для съемок требовались следующие типажи: мужчины в возрасте от 18 до 30 лет, девушки в возрасте от 18 до 35 лет. Продюсером фильма, как и в «Клубничном пироге», выступит Анастасия Максакова, сценарий Михаила Ласточкина. Судя по всему, это локальная история, поэтому актеров потребуется совсем немного. Специально для TLTgorod режиссер Максим Елизаров схематично пересказал сюжет будущего фильма:
- Девушка подвозит двух довольно подозрительных людей. Попутно выясняется, что им нужно на кладбище, сделать там кое-какое дело. Девушка боится, потому что один из них ее запугивает, а другой, наоборот, пытается ее успокоить. В итоге выясняется, что один из этих людей – очень известный маньяк-убийца. Но девушку он пока не трогает. Короче, фильм о том, как девушка довольно неудачно подобрала себе попутчиков.
На кастинге, помимо заполнения анкеты, нужно было коротко рассказать о себе и прочитать небольшой фрагмент из сценария, будучи в образе. Некоторые признавались, что пришли на кастинг, ни на что особо не рассчитывая – лишь для того, чтобы из любопытства узнать, как выглядит процесс изнутри. Но были здесь и те, кто не пропускает ни одного кастинга и даже успел поучаствовать в нескольких фильмах, в том числе имеющих всероссийский прокат (например, картина "Только не они"). Как всегда в таких случаях, были здесь и обычные люди, на которых не обратишь внимание на улице, но типажи которых востребованы режиссерами-реалистами. Но были и такие типажи, внешность которых так и просится в какой-нибудь фильм о несуществующей ненастоящей жизни.
За два выходных дня в кастинге приняли участие 50 человек. Но исполнительница главной роли так до сих пор не найдена. Начало съемок – в первой декаде февраля 2019 года.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 
В поисках исполнительницы главной роли

В поисках исполнительницы главной роли

Режиссер Максим Елизаров

Режиссер Максим Елизаров

Проба для кастинга – женская роль

Проба для кастинга – женская роль

Проба на мужскую роль

Проба на мужскую роль

Просмотров: 4900
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet