ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

30.05.2013 9:55

(фото) В Тольятти открылись курсы коммунальной самообороны


Михаил Маряхин: Грабеж в ЖКХ набирает обороты

Михаил Маряхин: Грабеж в ЖКХ набирает обороты

Движение Советов многоквартирных домов и ТСЖ сейчас охватывает всю Россию. Первоначально развернутое справедливороссами на Урале, оно постепенно достигло теперь и Тольятти. Как стало известно TLTgorod, вчера началось обучение активов домов, задача которого — защитить коммунальные интересы граждан.
Оплотом движения коммунальной самообороны в Тольятти стало городское отделение партии «Справедливая Россия».
- Всем понятно, что не от хорошей жизни мы организуем коммунальную самооборону в нашем городе, - прокомментировал ситуацию лидер тольяттинского отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Маряхин. - Грабеж в сфере ЖКХ продолжается из года в год и только набирает обороты. Непомерные доначисления, отсутствие корректировки по отоплению, однобокие договора в пользу управляющих компаний, раздутые сметы на проведение ремонтов подъездов и других работ. Причем грабеж ведется с помощью «ручных» Советов многоквартирных домов и «липовых» ТСЖ, чьи председатели сидят на зарплатах у управляющих компаний и защищают жуликов и воров в ЖКХ. Этому надо, наконец, поставить предел. Материальные интересы тольяттинских семей должны быть защищены. И мы это сделаем вместе!
Важно то, что справедливороссы не намерены ограничиваться обучением активов. Они будут помогать им и в дальнейшем, на всех стадиях становления эффективного самоуправления в каждом доме.
- Для меня очень важно, что это партийный проект, - комментирует ведущий курсов Александр Новицкий. - Было много попыток отдельных политиков заниматься ЖКХ и самоорганизацией жителей, в том числе и у нас в городе. Но все это было точечно. В подходах «Справедливой России» я вижу системность, это долговременная программа. И я её поддерживаю.
Лидер тольяттинских справедливороссов Михаил Маряхин особо подчеркнул, что «Справедливая Россия» будет не только обучать, но и защищать, обеспечивая активам домов помощь и политическую поддержку:
- Для того чтобы успешно противостоять деятелям из Управляющих компаний, жители тольяттинских многоэтажек должны быть и вооружены знаниями, и иметь политическую поддержку. Мы обеспечиваем и первое, и второе. Люди должны понимать, что они не одиночестве, что можно опереться на политическую силу. Ну, а третье, что мы даем – это успешный опыт солидарных действий жителей домов, направленных на защиту своих интересов. Весь лучший опыт коммунальной самообороны, и наш тольяттинский, и российский, мы будем передавать слушателям наших курсов.
- Управляющие кампании – это не фунт изюма, как говорится. У них много всяких хитростей для нас приготовлено. И мне нравится, что на курсах дается много информации о том, как противостоять обману и воровству в самых разных ситуациях. Это действительно нас вооружает. Теперь мы знаем как нам действовать, - поделилась впечатлениями после курсов одна из слушателей.

Просмотров: 6286
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet