ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

01.10.2018 13:51

Старый состав Тольяттинской думы принял поправки в регламент: подробности TLTgorod


Последнее заседание депутатов "старого" созыва думы Тольятти

Последнее заседание депутатов "старого" созыва думы Тольятти

Как передает корреспондент TLTgorod, сегодня, 1 октября, попытка избранных депутатов Тольяттинской городской думы попасть в здание городской администрации закончилась неудачей, новые народные избранники так и не были допущены в здание.
Заседание комиссий и думы было проведено депутатами предыдущего созыва, то есть старым составом. При этом, в собрании депутатов появилась заместитель прокурора Тольятти Ирина Мазур, которая, со ссылкой на действующие нормативные акты, сообщила, что заседание депутатов легитимно, отметив, что проведение заседания первой думы нового созыва инициировал глава города Сергей Анташев на 5 октября, и он же инициировал внеочередное заседание думы старого созыва на 1 октября.
По мнению Мазур, депутаты старого созыва были приглашены в думу для обеспечения непрерывности работы парламента, что предусматривается законом.
На сегодняшнем заседании депутаты приняли поправки в бюджет по ряду статей,  учетом изменений в бюджете Самарской области, при этом отмечалось, что поправки носят срочный характер - их надо принять до 3 октября.
Кроме того, по инициативе "старого" депутата Борислава Гринблата был рассмотрен вопрос о внесении изменений в технический регламент думы. Изменение предусматривает возможность выбора депутатами нового созыва первого заместителя председателя думы, которого, напомним, в думе старого созыва не было.
Процедура выбора спикера и заместителя оставлена без изменений - голосование проводится тайно, двумя третями голосов. И председателя и зама 5 октября выберут сами новые депутаты. Таким образом, по мнению Дмитрия Микеля, их права не только не ущемлены, а наоборот, им оказана помощь в том, чтобы они могли спокойно и полноценно приступить к своим обязанностям.
Официальный документ, в котором будет расписаны изменения в регламенте думы, будет обнародован администрацией в ближайшие дни.
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:
Просмотров: 3934
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Егор Фурман Егор Фурман 01 октября 2018 14:23
Стало быть, достойно уйти на покой не захотели, 6-ки.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet