Региональная команда Самарской области стала одним из победителей всероссийского конкурса достопримечательностей России «От южных морей до полярного края – 2025». Конкурс проводился программой Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» при поддержке сервиса «Другое Дело» и Музея Победы. В 2025 году конкурс, объединил 543 объекта из 89 регионов России, вызвал огромный интерес – за проекты проголосовали более 65 тысяч человек, а сайт конкурса посетили около 1,5 миллиона пользователей.
Самарская область награждена за повышение интереса к изучению страны и популяризацию достопримечательностей и значимых объектов региона, а также за активное участие в конкурсе и повышение интереса у жителей России к изучению страны и ее истории.
«Успех региональной команды в конкурсе «От южных морей до полярного края – 2025» свидетельствует о высоком потенциале туристической привлекательности региона и признании уникальности местных достопримечательностей. Такие инициативы способствуют развитию внутреннего туризма, укрепляют патриотизм и формируют позитивный имидж нашего региона», – прокомментировала министр туризма Самарской области Екатерина Матвеева.
Автор: Редакция TLTgorod