ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.03.2018 12:20

Экскаваторы: типы, особенности, сфера применения


Широко используются экскаваторы в строительстве дорог, разработке грунта, добыче полезных ископаемых, возведении сооружений, расчистке территории и т.д. Покупать спецтехнику следует в надежной компании, одним из направлений деятельности которой является продажа гусеничных экскаваторов и их сервисное обслуживание. Экскаватор на гусеничном ходу относится к тяжелой строительной технике и бывает полноповоротным, одноковшовым, с гидравлическим приводом и жесткой подвеской.

Экскаваторы: виды и преимущества

Экскаваторы отличаются принципом действия, особенностями ходовой части, габаритными размерами и другими характеристиками. В зависимости от принципа действия различают технику непрерывного и циклического действия, то есть многоковшовые и одноковшовые модели соответственно.

В зависимости от типа ходовой части экскаваторы бывают:

  • гусеничные;
  • колесные;
  • шагающие.

Колесные устанавливаются на автомобильном или пневмоколесном шасси, и отличаются мобильностью, высокой скоростью передвижения и широкой сферой применения. Особенностью моделей на гусеничном ходу является наличие металлических или резиновых гусениц. Это позволяет беспрепятственно перемещаться по рыхлой и болотистой почве.

Для добычи полезных ископаемых и разработки грунта применяются шагающая спецтехника, которая оснащена специальными «лапами» (опорными башмаками). Бывают также экскаваторы специального назначения – плавучие и железнодорожные. Первые используются для расчистки водоемов, а вторые для выполнения работ на железной дороге или вблизи нее.

Особенности экскаватора-погрузчика

Доступная цена нового экскаватора погрузчика и его многофункциональность позволяет использовать его для выполнения разных работ в городских условиях. В такой технике сочетается сразу несколько функций: погрузчика, планировщика, подъемного устройства и оборудования с прямым ковшом.

Экскаваторы-погрузчики могут быть на колесном и гусеничном ходу, а также с разным типом разгрузки (задняя, боковая, фронтальная). В зависимости от условий эксплуатации может быть установлен дизельный или бензиновый двигатель с различной мощностью.

Отличительными особенностями погрузчика является его компактность, маневренность, сбалансированные параметры массы и вырывного усилия, наличие вместительного ковша, улучшенная устойчивость, а также возможность установки дополнительного навесного оборудования.

Применение колесных экскаваторов

Колесные экскаваторы можно приобрести по ссылке https://modus.kiev.ua/ru/catalog/excavators/wheeled-excavators/, где представлены усовершенствованные модели от лучших мировых производителей.

Машина на колесном ходу представляет собой самоходную технику на шасси, которая часто применяется в строительстве и для выполнения разных земляных работ. Это может быть рытье котлованов, расчистка строительных территорий, прокладка коммуникаций, погрузка грунта и т.д.

Просмотров: 1790
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet