ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.05.2019 16:23

Переезжаем в Питер: как правильно выбрать подходящий для жизни городской район


Транспортная доступность и близость к метро, безопасность и хорошая экология, доступные цены на недвижимость и развитая инфраструктура — все эти факторы могут стать решающими при выборе района для жизни в Санкт-Петербурге. Но как найти свой вариант тем, кто плохо знает город? В нашей статье мы собрали самые популярные районы и разделили их на несколько категорий.

Подходящие районы для семей с детьми

Одним из лучших семейных вариантов станут квартиры в Невском районе Петербурга. Расположенный на востоке города, этот район протянулся вдоль двух берегов Невы. Здесь много детских садов, школ и лицеев, а еще — мест для семейного отдыха, спортивных и развлекательных центров. Дома строятся на удалении от промышленных объектов и предприятий, в более спокойных озелененных кварталах.

Сейчас жилой фонд Невского района активно обновляется: здесь появляется много новых жилых комплексов. Самые доступные по цене квартиры можно купить в строящихся ЖК «Приневский» и ЖК «Про.Молодость» или в уже сданных ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая» и ЖК «Ласточкино гнездо».

Также для семей с детьми подойдут Московский, Выборгский, Калининский районы.

Самые экологичные районы Питера

Если вы цените чистый воздух, рекомендуем выбирать районы подальше от центра и промышленных предприятий. Например, в Петродворцовом, Курортном или Приморском районах.

В последнем идеально сочетается развитая инфраструктура и хорошая экология: примерно четверть территории занимают леса и парки. Среди новостроек Приморского района можно выделить ЖК «Заповедный парк», строящийся через дорогу от Новоорловского лесопарка. По границе территории течет река Каменка, а в 10 минутах езды на машине находятся Суздальские озера. Но есть здесь и свой недостаток: до ближайших станций метро — 13-18 минут на общественном транспорте.

Районы с развитой инфраструктурой

Хорошей инфраструктурой могут похвастаться новые жилые комплексы в большинстве районов Санкт-Петербурга. В микрорайонах строятся свои собственные школы, детские сады, магазины. Но если хочется, чтобы поблизости были больницы, крупные торговые и развлекательные центры, лучше отказаться от районов на окраине и за чертой города.

Например, хорошим вариантом для проживания станут дома в Красногвардейском районе. Сегодня здесь работают:

  • больше 100 учебных заведений;
  • около 80 детских садов;
  • 15 больниц и поликлиник;
  • сеть торговых центров;
  • спортивные, культурные и развлекательные комплексы.

Главный минус района — близость к промышленным предприятиям, влияющим на экологическую обстановку. Поэтому лучше выбирать квартиры в новостройках, расположенных ближе в парковой зоне. Например, в ЖК «Охта Хаус» или в ЖК «Цветной город».

Также к числу вариантов с развитой инфраструктурой можно отнести Выборгский, Московский и Приморский районы.

Районы с хорошей транспортной доступностью

По уровню транспортной доступности и количеству станций метро уверенно лидируют Центральный и Адмиралтейский районы. На их территории располагается 11 и 9 станций метрополитена соответственно.

Если вы цените удобство и быстроту передвижения по городу, также обратите внимание на Невский, Выборгский, Московский районы. Каждый из них может похвастаться 6-8 станциями метро и удобным доступом к важным магистралям и центральным проспектам города.

Выбирая квартиру в Санкт-Петербурге, старайтесь как можно тщательнее изучить разные районы города, сопоставить плюсы и минусы каждого из них. Только так вы сможете приобрести недвижимость и не разочароваться в своем выборе.

Просмотров: 970
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet