ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.03.2019 21:21

SEO для чайников: как сделать сайт топовым в выдаче?


Создание собственного сайта для размещения платной рекламы – один из наиболее популярных на сегодня способов заработка в интернете. Тысячи владельцев договариваются с десятками тысяч копирайтеров и покупают гигабайты фото на стоках, надеясь, что их информационный ресурс или торговая площадка найдут своего клиента. Однако не все так просто: надо понимать принципы ранжирования поисковых систем, чтобы знать, какие задачи придется выполнить для выхода в топ.

Принципы ранжирования поисковых систем

Что такое ранжирование и как оно происходит?

Возможно, вы замечали, что поисковые системы в ответ на любой распространенный запрос выдают до нескольких миллионов результатов, но на первой странице чаще всего оказываются всегда одни и те же сайты. Так происходит потому, что ПС считает именно эти сайты наиболее релевантными – то есть, соответствующими запросу пользователя, способными дать ответы на все его вопросы.

Релевантность рассчитывается по многочисленным критериям, которые у каждой поисковой системы могут быть разными. Можно быть первым и в Google, и в Яндексе, но рецепт будет разным, причем он периодически меняется каждой поисковой системой. Глобально принцип таков: тексты и картинки должны быть уникальными, с определенным процентом содержания тематических ключевых слов, но при этом без переспама – чрезмерного их употребления. В то же время некоторые поисковые системы реагируют еще и на поведенческие факторы, понимая: раз посетитель не продержался на открытом сайте и 15 секунд, значит, ему не понравилось его содержание, и тогда все остальные преимущества, найденные поисковой машиной, ничего не значат. Полезными будут и ссылки – если на вас ссылаются другие сайты и пользователи в соцсетях, это дает дополнительные внешние переходы, а популярный ресурс должен быть поближе к вершине.

Как стать лучше конкурентов?

Чтобы вывести свой сайт на первое место по определенному запросу, важно читать актуальные требования конкретного поисковика и эффективно анализировать конкурентов. Для быстрого и точного анализа используют платные SEO инструменты – специальное программное обеспечение, автоматически оценивающее сайты конкурентов по всем основным параметрам. Сравнивая показатели лучших соперников с теми, кто немного отстал, вебмастер ищет собственную оптимальную формулу, позволяющую соответствовать требованиям поисковой системы и при этом удерживать внимание посетителей.

 

Просмотров: 987
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet