ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.09.2022 11:26

«Жигулевская долина» встретила коллег по инновационному цеху


Вчера, 13 сентября, «Жигулевская долина» встречала коллег по инновационному цеху – участников практического модуля стажировки проектных офисов по развитию малого и среднего предпринимательства.
Как сообщает пресс-служба «Жигулевской долины», технопарк выступил соорганизатором стажировки наряду с Агентством инновационного развития Ульяновской области, Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Самарской области, Консорциумом «Евразийский институт кластерного менеджмента и регионального развития».
Участники стажировки – руководители субъектов малого и среднего предпринимательства, руководители и менеджеры управляющих компаний кластеров, центров кластерного развития, региональных центров инжиниринга и технопарков из 6 регионов России. Это мероприятие включено Министерством экономического развития России в перечень рекомендованных стажировок для сотрудников инновационно-производственной инфраструктуры. Обучение подразумевает несколько этапов: первый модуль состоялся в июне, а сейчас идет осенняя сессия. Она включает в себя 4 дня активной работы, в ходе которой стажеры погружаются в несколько тем: производительность труда как фактор эффективности развития предприятий кластеров, взаимодействие технопарков и кластеров в рамках создания экосистемы поддержки МСП, управление научными, инновационными и производственными проектами с применением кластерного подхода.
Заместитель директора «Жигулевской долины» Игорь Смирнов рассказал коллегам из регионов о том, как создавалась экосистема, о «кухне инноватики», которая теперь включает в себя целый арсенал инструментов развития высоких технологий – от детского технопарка «Кванториум» до крупных совместных проектов с индустриальными партнерами.
- Сегодня в нашу экосистему включены уникальные меры поддержки – федеральные и региональные, позволяющие высокотехнологичному бизнесу максимально комфортно и интересно развиваться в нашем периметре. Именно поэтому многие стартапы из соседних регионов предпочитают становиться резидентами технопарка «Жигулевская долина». И сегодня мы готовы транслировать наш опыт коллегам из управляющих компаний инновационных кластеров, – отметил Игорь Смирнов.
Также участники стажировки посетили Региональный центр инжиниринга в «Жигулевской долине» – один из крупнейших в России – и обсудили развитие центров компетенции в инжиниринге. Отдельным пунктом визита стало посещение экспозиции «Сделано в технопарке», на которой представлены разработки резидентов «Жигулевской долины», которые уже внедрены и используются в различных отраслях промышленности.

Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 3906
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet