ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.12.2022 10:30

Самарскую область отметили за достижения в сфере государственно-частного партнерства


Центр государственно-частного партнерства ПАО Сбербанк отметил лидерство Самарской области в реализации проектов, реализуемых на условиях концессии.
Управляющий Самарским отделением Сбербанка Сергей Тютин вручил первому вице-губернатору – председателю Правительства Самарской области Виктору Кудряшову и министру экономического развития региона Дмитрию Богданову памятный знак «Лидер ГЧП». Награда является признанием заслуг региона в сфере реализации проектов государственно-частного партнерства и присуждается по результатам совместной работы Самарской области, инвесторов и Сбербанка.
Активная позиция Правительства Самарской области позволила выявить существенное количество особенностей ГЧП-проектов, заранее принять меры по устранению рисков их реализации, качественно и в кратчайшие сроки пройти путь от подачи инвестором инициатив до заключения итоговых соглашений. Результатом стала подготовка ряда концессионных проектов в образовании, ЖКХ и ряде других сфер.
«Мы ценим партнерские отношения, которые сложились между Правительством Самарской области и Самарским отделением Сбербанка. Впереди у нас много совместных проектов. Уверен, результаты их реализации по достоинству оценят жители Самарской области», – подчеркнул Виктор Кудряшов.
«Сбербанк благодарит Правительство Самарской области за совместное сотрудничество по реализации ГЧП-проектов и высоко оценивает перспективы их развития в 2023 году», – отметил Сергей Тютин.
Самарская область из года в год подтверждает свое лидерство в реализации проектов на основе государственно-частного партнерства. Так, в 2020 году, на конгрессе «Российская неделя ГЧП», регион был признан абсолютным лидером в стране в этой сфере. Форум является важнейшей площадкой для обмена опытом и обобщения практик государственно-частного партнерства. В сентябре 2022 года участники «Недели» вновь отметили деятельность региона в сфере ГЧП как пример для других субъектов Федерации.
Напомним, механизм государственно-частного партнерства – инструмент, который активно применяется в Самарской области для реализации крупных инвестиционных проектов в сфере образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, обновления инженерных сетей и создания крупных инфраструктурных объектов.
Областное Правительство во главе с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым ведет постоянную работу по привлечению инвесторов для долгосрочной совместной работы в рамках концессионных соглашений.
Самым масштабным ГЧП-проектом страны сегодня является транспортная концессия по строительству обхода Тольятти с мостовым переходом через Волгу. Мост и трасса станут частью международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». Запуск столь крупного объекта даст мощный импульс развитию Самарско-Тольяттинской агломерации, крупнейшей в России после Москвы и Санкт-Петербурга.
Еще одним крупным ГЧП-проектом стало строительство железнодорожной ветки к ОЭЗ «Тольятти» совместно с компанией «Российские железные дороги». В проработке сегодня также находится частная концессионная инициатива по строительству многофункционального комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Большечерниговского района. Не менее масштабным является проект, реализуемый регионом совместно с государственным институтом развития ВЭБ.РФ – строительство шести новых школ на условиях концессии.
Источник: пресс-центр правительства Самарской области
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3281
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet