ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.09.2023 14:21

Ещё три компании региона присоединились к национальному проекту «Производительность труда»


В Самарской области продолжается реализация национального проекта «Производительность труда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. В течение месяца его новыми участниками стали ООО «Новейшие Коммуникационные Системы» (ООО «НовоКС», г. Новокуйбышевск»), ООО «БСГ» (г. Тольятти) и ООО «ВОЛГА - ЭНЕРГОГАЗ» (г. Самара).
Соответствующие соглашения подписаны руководителями предприятий с министерством промышленности и торговли Самарской области и Региональным центром компетенций.
Правительство Самарской области во главе с Губернатором Дмитрием Азаровым уделяют большое внимание задачам внедрения бережливого производства, которое способствует росту производительности труда на местных предприятиях, их экономической устойчивости, а в конечном итоге – повышению уровня жизни людей.
Таким образом, в настоящее время в губернии 161 предприятие внедряет бережливые технологии в рамках национального проекта «Производительность труда». К 2024 году планируется вовлечь в проект 169 компаний, обеспечив при этом ежегодный рост производительности труда на 5%.
Заметим, что три новые компании, вошедшие в национальный проект «Производительность труда», являются собственными, локализованными в РФ производствами, что немаловажно в современных экономических условиях. Они успешно реализуют продукцию на рынке не первый год и открыты к инновациям.
Так, многопрофильная инжиниринговая компания «НовоКС» проектирует и производит взрывозащищенное климатическое оборудование, интегрирует инженерные системы, обеспечивает диспетчеризацию климатических систем. Продукция предприятия способна работать в экстремальных условиях. Обладает сейсмозащитой и прошла сертификацию для работ при низких температурах. Заказчиками компании являются крупные нефтеперерабатывающие и химические предприятия в России, Белоруссии, Казахстане, Узбекистане, а также операторы связи.
Компания «БСГ» – динамично развивающийся производитель оросительной техники и полного ассортимента запчастей. Предприятие считает своей миссией – обеспечить российских фермеров и крупных сельхозпроизводителей качественным, функциональным и надежным оборудованием для полива.
«Волга-Энергогаз» проектирует, изготавливает и поставляет на газотранспортные объекты ПАО «Газпром» системы выхлопа для газоперекачивающих агрегатов и установок. Предприятие, производящее оборудование для газоперерабатывающей промышленности, обладает значительным потенциалом, достаточными производственными возможностями и высоким уровнем технологий.
Впереди у новых участников национального проекта период обучения рабочих групп методикам бережливого производства, а позднее внедрение их в производство.
Автор: Редакция TLTgorod
Фото предоставлено Региональным центром компетенций 
Просмотров: 1217
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet