ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.11.2023 15:59

Тольяттинская компания попала в финал всероссийского этапа конкурса «Лучшие практики наставничества»


7 декабря в Москве состоится финал всероссийского этапа конкурса «Лучшие практики наставничества». Он проходит в рамках национального проекта «Производительность труда», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В финале примут участие 136 компаний. Всего в 2023 году на конкурс было подано 785 заявок из 68 регионов страны.
«Вот уже пятый год подряд Министерство экономического развития РФ проводит специальный конкурс – «Лучшие практики наставничества». Количество участников постоянно растет. В этом году количество заявок в 2,5 раза больше, чем в прошлом. Задача конкурса — найти и поощрить выдающихся наставников российских предприятий. Именно они повышают эффективность всей компании, обеспечивая передачу опыта, знаний и компетенций новым сотрудникам. С отстроенной системой подготовки кадров компании могут больше фокусироваться на освоении новых рынков и наращивании производства», — сообщил замминистра экономического развития Мурат Керефов.
Самарскую область в финале всероссийского этапа конкурса «Лучшие практики наставничества» представит ООО «Тольяттикаучук». Это одно из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса России, входящее в группу «Татнефть». Специализация компании – производство синтетических каучуков различных марок, углеводородных фракций, продуктов органического и неорганического синтеза, мономеров, полимеров. ООО «Тольяттикаучук» входит в десятку крупнейших экспортеров Самарской области.
- Предприятия Самарской области в лидерах конкурса уже не первый год. Сегодня наставничество является одним из основных приоритетов национального проекта «Производительность труда». Оно стало дополнительным инструментом в продвижении этого проекта. Реализация наставничества на предприятиях способствует формированию единой корпоративной культуры, которая является основой непрерывного улучшения и повышения производительности труда в целом. А это сегодня крайне важно для всех отраслей экономики, – прокомментировал врио заместителя министра – руководителя департамента машиностроительного комплекса минпромторга Самарской области Сергей Тишин.
9 победителей из числа участников нацпроекта определят в трех номинациях: «Прорывные технологии повышения производительности труда», «Цифровые инновации на предприятии» и «Профессиональное развитие молодежи».
Также наградят компании вне контура нацпроекта по двум спецноминациям: «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» и «Наставничество в социальной сфере».
Торжественное награждение победителей состоится 7 декабря в рамках Дня производительности труда и наставничества, который пройдет в МИА «Россия Сегодня». Также в программе мероприятия: пленарное заседание «Эра изменений: как повысить эффективность в компании через наставничество и бережливое производство», актуальные семинары, полезные мастер-классы и лекции.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 889
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet