ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.01.2023 13:11

(фото) В Тольятти прошла благотворительная акция «Добрый официант»


На акции Добрый официант в Тольятти

На акции Добрый официант в Тольятти

Она помогла собрать в поддержку центра для особых детей «Солнечный круг» 162 938 рублей!?А принять участие в акции решило 88 человек!?
Таким оказался шестой «Добрый официант»!
История добрых официантов в Тольятти началась с инициативы активиста Михаила Носорева. В 2019 году он предложил медийным людям города на время стать Добрыми официантами, а все собранные чаевые направить в центр для особых детей «Солнечный круг». Идею поддержали не только они, но и городские кафе. А DROVA handmade cafe в Тольятти пишет эту добрую историю вместе с нами уже четвертый раз!
– Нам важно привлечь внимание жителей Тольятти и к доброй акции, и к благотворительности в целом, – рассказывает маркетолог кафе Александра Вершинина. – Потому что делать добро несложно. Иногда мы тратим деньги на абсолютно ненужные вещи, даже не задумываясь, что эти же средства вполне можно направить нуждающимся людям. Если каждую неделю или месяц перечислять хотя бы часть заработка на благотворительность, то можно кому-то помочь и не заметить убытка. Чем больше людей будут делать регулярные пожертвования, тем больше возможностей появится у фондов, которые оказывают помощь людям.
Рекуррентные (постоянные) платежи, о которых упомянула Александра, сейчас для «Солнечного круга» - единственный выход. Ежемесячно центр уходит в минус на 300 тысяч рублей, а значит, приходится отказываться от важных вещей для поддержки особых детей. Об этом в своих сменах и рассказывали Добрые официанты жителям Автограда.
Впрочем, разговоры были не в ущерб работе. Ведущие, фотографы, общественные деятели, спортсмены и многие другие в основном помнили экспресс-обучение прошлых лет, потому с инициативой приступали к обязанностям официанта. Те, кто принимали участие в акции первый раз, тоже не терялись. Ведь рядом с ними всегда находились сотрудники кафе и подсказывали, например, как правильно сервировать стол и принимать заказ у посетителей, подать блюдо и рассчитать гостей.
– Я сама мама троих детей, и мне очень важно принимать участие в подобных проектах. В похожей ситуации может оказаться любая мама и важно поддержать тех, кому это, действительно нужно. Очень приятно, что многие люди знают об этом событии специально пришли поддержать «Солнечный круг». Наш Тольятти сплоченный, и это чувствуется, – делится после первой смены Маргарита Маркушева, руководитель и тренер студии перманентного макияжа.
С каждым годом акция становится всё масштабнее. Например, в прошлом году общими усилиями для «Солнечного круга» удалось собрать 104 875 рублей! Сегодня эта цифра достигла 162 938 рублей. Для центра — это, признаться, очень значимый вклад.
Что мотивирует тольяттинцев жертвовать своим временем во благо детей с ограниченными возможностями здоровья? Личное удовлетворение, история знакомства с центром, вера в добро – причин на самом деле очень много. И всех объединяет только одно – помощь может быть легкой и приятной!
— Мы были уверены, что провести ужин со своей семьей и помочь детям - отличное решение для Старого Нового года. Это так и случилось! — поделилась одна из организаторов акции Анна Подгорная
Фото Екатерины Тарасюк 
 
Просмотров: 3340
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet