ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.08.2023 16:19

Еще 150 ребят из ДНР отдохнут на самарской земле


В Самарскую область на отдых прибыла дополнительная смена детей из города Снежное Донецкой Народной Республики. Накануне на железнодорожном вокзале Самары волонтеры вместе с командой министерства социально-демографической и семейной политики области во главе с министром Региной Воробьевой встречали четвертую делегацию детей из подшефного города. Сто пятьдесят ребят в возрасте от 8 до 16 лет и их сопровождающие будут отдыхать и оздоравливаться в одном из лагерей, расположенных в экологически чистом Красноярском районе, в сосновом бору на берегу реки Кондурча.
Такая инициатива была поддержана Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, который отметил важность этого направления работы, учитывая текущую обстановку. Юные гости пробудут у нас 21 день. Для них подготовлена разнообразная и насыщенная спортивно-досуговая и экскурсионная программа. Среди самых притягательных мест – прогулка по самарской набережной и знаковым местам города, посещением музея «Самара Космическая».
Правительство Самарской области уделяет особое внимание вопросам организации летнего отдыха детей из Донецкой и Луганской народных республик в оздоровительных организациях региона. Стоит отметить, что «снежнята» проведут эти трехнедельные каникулы вместе с ребятами нашего региона.
«У нас в этом году уже отдохнули триста ребят из Снежного и пятьдесят из Сватово. Можно сказать, что это стало доброй традицией. Глава региона Дмитрий Азаров всегда горячо поддерживает такие дружественные визиты ребят к нам на самарскую землю. Дети всегда остаются довольны отдыхом, они находят здесь новых друзей и продолжают общаться и дружить вне лагеря. Очень многие мальчишки и девчонки приезжают в наш регион не первый год, и желающих к нам приехать летом всегда много», - рассказала министр Регина Воробьева.
«Настроение отличное, знаете, как в детстве, ощущение, что ты едешь в гости, тебя ждёт впереди много-много интересного. И нетерпение, и радость, и приподнятое настроение – буря эмоций. Выражаю от всех нас большое спасибо. Такие мирные дни, когда они ничего не боятся, дружат, общаются – это то, о чем мечтают наши дети. И поехать увидеть новое, всегда интересно любым детям, а нашим тем более», - говорит сопровождающая группы Галина Карепова.
«Добрались комфортно, нас вкусно кормили, все рассказали и очень тепло встретили. Дети на большом подъеме. Ждем продолжения в лагере. Многие из наших ребят путешествуют в поезде первый раз. Мы ждем новых позитивных впечатлений, знакомств, смены обстановки», - делится первыми впечатлениями сопровождающая группы Валентина Майборода.
В Самарской области за два летних месяца 2023 года отдохнули более 90 тысяч ребятишек, в том числе гостями региона стали почти одна тысяча ребят из ДНР и ЛНР. Всего за летний период в санаториях и лагерях региона смогут оздоровиться и отдохнуть около 120 тысяч детей.
Автор: Редакция TLTgorod
Фото: "Волжская коммуна" 
Просмотров: 1355
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 420



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet