ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.08.2023 10:50

Дмитрий Азаров проверил работу социальных объектов в Ставропольском районе


В воскресенье, 13 августа, Губернатор Дмитрий Азаров с рабочей поездкой побывал в Ставропольском районе. В этот день в ряде населенных пунктов проходили праздничные мероприятия, посвященные юбилейной дате - 95-летию района. В селе Зеленовка Глава региона проверил ряд социальных объектов. Он оценил, как работает новый физкультурно-оздоровительный комплекс, готовность местной школы к новому учебному году, а также дал ряд поручений по обращениям местных жителей.
ФОК в Зеленовке был построен на средства областного и местного бюджетов, работы на объекте шли с октября 2022 по январь 2023 года.
Как отметил Глава региона, строительство ФОКа здесь было верным решением: село растет, новый спортивный объект будет удовлетворять запросы детей и взрослых. В нем занимаются и учащиеся местной школы, так как в учебном малокомплектном учреждении нет своего спортзала.
В новом ФОКе есть условия для занятий вольной борьбой, общей физической подготовкой, спортивным туризмом, настольным теннисом, спортивными танцами. Оборудованы тренажерный зал, раздевалки и душевые.
Рядом с ФОКом размещена универсальная спортивная площадка для игровых видов спорта: мини-футбола, волейбола, баскетбола, которая позволяет организовывать и проводить районные спортивные соревнования. Тренажерная площадка, также расположенная вблизи спорткомплекса, задействована в теплое время года для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО. 
Глава региона пообщался с юными спортсменами и тренерами.
«Село было спортивным и раньше, но благодаря новому ФОКу больше детей стали приходить заниматься спортом.  Площадка долгожданная. Популярен, конечно же, футбол в первую очередь, во вторую - вольная борьба, там и девочки, и мальчики занимаются», - отметила тренер Вероника Рябухина.
По ее словам, дети очень увлечены, сформировали свою футбольную команду - «Неон». Главу региона они встретили в командной форме и продемонстрировали, как умеют забивать мячи в ворота. Ребята постарше успешно занимаются вольной борьбой, участвуют в соревнованиях, в том числе окружного уровня. Танцами на базе ФОКа занимаются и дети, и взрослые, есть группа здоровья для старшего возраста. В целом в селе в неделю общий охват в спортивных секциях - более 160 детей и 65 взрослых.
Новый спорткомплекс носит имя Героя Советского Союза Константина Викторова, в здании есть своя музейная экспозиция, посвященная ему. Также представлены стенды с информацией о жителях района, участвовавших в Великой Отечественной войне, в том числе о Николае Ильиче Головине, уроженце с. Зеленовка, а также об участниках локальных войн, героях специальной военной операции. Музей носит название «Бессмертен твой подвиг, солдат».
«Важно, что когда проектировали ФОК, подумали о том, чтобы здесь был такой музей о защитниках Отечества. Хотелось бы, чтобы он был в каждом селе», - подчеркнул Губернатор.
После осмотра ФОКа Глава региона Дмитрий Азаров обсудил с местными жителями вопросы развития села. Люди попросили построить хорошую дорогу на подъезде к новому спортивному объекту, так как в дождь проезд бывает размыт. Строительство новой дороги уже есть в планах, но Губернатор поручил руководителю района ускорить темпы, чтобы асфальт был уложен до 1 октября 2023 года.
Также жители отметили перебои с водой. Для решения этого вопроса в селе планируется бурить новую скважину, проект разработан и направлен в региональный минЖКХ. Глава региона поручил приступать к работам, не затягивая, подчеркнув при этом, что может быть рассмотрена возможность поддержки проекта из резервного фонда.
Вместе с жителями села Дмитрий Азаров также осмотрел местную школу. Здесь обучаются дети с 1-го по 9-й класс, а дальше поступают в колледжи или продолжают обучение в других общеобразовательных школах региона. В сельской школе сделали ремонт: обновили некоторые кабинеты, оформили уголок детских инициатив и актовый зал. Есть и музей, посвященный героям Отечества.
Учителя школы обратили внимание Главы региона на потребность в автобусе. Он нужен, чтобы возить детей в музеи, театры, на спортивные соревнования. Губернатор дал поручение проработать этот вопрос. Он отметил, что в школе села Васильевка есть два автобуса, один из которых могли бы использовать в Зеленовке в выходные дни. Обсудили и строительство в селе детского сада, который мог бы разместиться в одном здании со школой.
Будущая достопримечательность села Зеленовка - приход храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского. Строительство продолжается, открыть приход планируют к 25 декабря этого года. Недалеко от строящегося храма разместился памятник героям Великой Отечественной войны, локальных войн и вооруженных конфликтов. Губернатор оценил монумент и предложил продолжить благоустройство локации — организовать рядом пешеходную дорожку.
Автор: Редакция TLTgorod
Фото Андрея Савельева  
Просмотров: 1623
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 420



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet