ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

31.10.2023 9:50

В Самаре полицейские провели масштабное оперативно-профилактическое мероприятие


18+

По распоряжению начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Игоря Иванова на территории обслуживания Управления МВД России по г. Самаре прошло плановое оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, совершаемых в жилом секторе, на улицах и в иных общественных местах.
В мероприятии приняли участие более 800 человек. Это сотрудники органов внутренних дел, Управления Росгвардии по Самарской области, представители Добровольной народной дружины, работники частных охранных организаций.
Как сообщает Главное управление МВД России по Самарской области, по результатам мероприятия выявлено и пресечено более 280 административных правонарушений, раскрыто 10 преступлений, разыскано семь граждан, в том числе находившихся в федеральном розыске.
Полицейскими проверено по месту жительства более 900 граждан, которые состоят на профилактических учетах. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отработали места концентрации молодежи: торговые центры, парки и иные площадки. Инспекторы ПДН посетили по месту жительства более 60 несовершеннолетних и 75 родителей, состоящих на профилактическом учете, провели с ними беседы о недопустимости противоправного поведения, напомнили об уголовной и административной ответственности за нарушения действующего законодательства. В отношении родителей и законных представителей несовершеннолетних за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних составлено 17 административных протоколов.
Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции из незаконного оборота, изъято свыше 1120 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также 2800 пачек сигарет, немаркированных специальными (акцизными) марками РФ.
Так в области незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции сотрудники отдела по исполнению административного законодательства выявили нарушения при проверке торговых павильонов, расположенных на пр. Кирова. По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя 1973 года рождения собран материал по ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции».
Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.14.17. 1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» в отношении продавца 1951 года рождения.   Полицейские изъяли более 300 литров алкогольной продукции.
Также в рамках профилактического мероприятия проведено более 320 инструктажей с представителями хозяйствующих субъектов по профилактике фальшивомонетничества в торговых объектах на территории обслуживания. По результатам проверок в 87 многоквартирных домах установлены факты несоблюдения минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества. Подготовлены информационные письма в Государственную жилищную инспекцию Самарской области для принятия мер по компетенции.
При отработке жилого сектора участковые уполномоченные полиции уделили особое внимание профилактической работе и провели свыше 250 бесед с гражданами, старшими домов (подъездов), представителями управляющих компаний, в ходе которых гражданам вручали комплекты памяток по противодействию мошенничествам, разработанные Банком России
В рамках планового мероприятия проверялись владельцы гражданского оружия. Выявлено одно нарушение правил хранения оружия и патронов к нему. С целью последующей утилизации изъято три единицы оружия и около 200 патронов.
По линии выявления и пресечения фактов нарушений миграционного законодательства сотрудниками отдела по вопросам миграции совместно с полицейскими патрульно-постовой службы полиции, ЦПЭ ГУ МВД России по Самарской области, ФСБ России по Самарской области при содействии ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области проведены профилактические мероприятия на территории объектов, расположенных на ул. Дальневосточной и пр. Кирова.
Сотрудниками ГИБДД в рамках оперативно-профилактического мероприятия, проводимого на территории г. Самары, составлено более 100 протоколов об административных правонарушениях, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств и нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов.
Профилактические мероприятия будут продолжены.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 1061
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet