18+
В Сызрани полицейскими задержан 44–летний местный житель, подозреваемый в организации наркопритона. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
«Следствием установлено, что он неоднократно предоставлял свою жилую площадь наркозависимым знакомым для потребления наркотических и психотропных веществ, а также оказывал пособничество в их приобретении», - сообщает сегодня областной Главк.
Мужчину задержали при передаче свертка с запрещенным веществом местной жительнице, выступающей в роли закупщицы. В ходе обыска в его квартире обнаружили еще один сверток с героином, который он оставил себе. Уголовник пояснил, что оказывал помощь в приобретении наркотиков и разрешал знакомым собираться у него дома в обмен на дозу.
В настоящее время окончено расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК, ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 228 УК РФ. Уголовные дела объединены в одно производство и с утвержденным обвинительным заключением в отношении фигуранта направлены в суд для принятия решения по существу.
Автор: Редакция TLTgorod