18+
В Новокуйбышевске суд вынес обвинительный приговор в отношении 31-летнего мужчины, незаконно изготовившего и хранившего наркотики, и применившего насилие в отношении представителя власти.
В феврале 2024 года в полицию поступил звонок от жителя города с просьбой о помощи. Первыми в квартиру прибыли сотрудники Росгвардии. Они вошли в помещение, где в коридоре стоял мужчина с натянутой тетивой лука и стрелой, готовый выстрелить. Правоохранители предложили ему бросить оружие, и мужчина через приоткрытую дверь выдал стрелу, сопровождая свои действия нецензурной бранью. После его задержали и передали сотрудникам следственно-оперативной группы.
«Во время осмотра помещения полицейские изъяли из холодильника полимерные пакеты с веществом растительного происхождения зеленого цвета, тетрадь с записями о времени полива кустов, четыре саженца из горшков, два пакета с частями растений, самодельный бокс в виде тента с трубами и подсветкой», - сообщает сегодня областной Главк.
Согласно заключению эксперта, представленные на исследование части растений и вещества являются коноплей и марихуаной, общей массой свыше 330 граммов, что законодатель относит к крупному размеру.
Мужчина пояснил, что четыре года назад решил выращивать коноплю у себя дома, чтобы получать наркотик для личного потребления, поскольку еще с юности употреблял его путем курения. Сначала находил дикорастущую коноплю, а затем через интернет заказал оборудование и занялся выращиванием дома. Наркотики он употреблял сам, никому их не продавал.
Суд назначил жителю Новокуйбышевска наказание в виде исправительных работ на срок один год девять месяцев с удержанием 10 % из зарплаты в доход государства ежемесячно и со штрафом 35 000 рублей в доход государства.
Автор: Редакция TLTgorod