18+
В Сызрани полицейские на Ульяновском шоссе задержали автомобиль Volkswagen, в котором находилась ранее судимая за кражу 39-летняя местная жительница. Во время общения с пассажиром они обратили внимание на поведение женщины: она заметно нервничала и постоянно смотрела на мягкую игрушку, которую держала в руках.
Полицейские изъяли игрушку, внутри которой прощупывался твердый предмет. Вскрыв ее, обнаружили внутри обмотанный изолентой пакет, в котором находилось 50 свертков с порошкообразным веществом.
«Установлено, что изъятое в своем составе содержит синтетический наркотик эфедрон, общей массой более 62 граммов, что законодатель относит к крупному размеру», - сообщает сегодня областной Главк.
Следствием установлено, что расфасованный на малые дозы наркотик женщина приобрела через интернет, планируя сбыть его с помощью тайников-закладок, организованных на территории Самарской области. Осуществить задуманное она не смогла, так как ее задержали.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.
Полицейские устанавливают каналы поставки запрещенного вещества на территорию региона и проверяют подозреваемую на причастность к аналогичным преступлениям.
Автор: Редакция TLTgorod