С 13 по 17 мая в Самарской области проходил региональный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2025». В оздоровительном лагере «Березка» собрались 38 команд — 152 участника, являющиеся победителями муниципальных и окружных этапов.
Город Тольятти представляли две команды юных инспекторов движения из школ №61 и №75. Они активно изучали правила дорожного движения, основы медицины и оттачивали навыки фигурного вождения на велосипедах на протяжении всего учебного года.
«Долгие тренировки, изучение теории и практика принесли свои плоды: в напряжённой борьбе ребята добились впечатляющих результатов, завоевав 21 из 39 разыгранных наград», - сообщает сегодня «Поделись позитивом с Тольятти!».
Теперь команда ЮИД школы №61 будет представлять Самарскую область на всероссийском этапе, который состоится осенью.
Автор: Редакция TLTgorod