ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.03.2013 16:22

Тольяттинские представители турбизнеса приняли участие в форуме в Германии


Тольяттинские представители на форуме в Германии

Тольяттинские представители на форуме в Германии

С 7 по 10 марта 2013 года в Дрездене прошел первый Германо-российский туристический форум «Дрезден – ворота в Германию». Организаторами мероприятия выступили Российский союз туриндустрии при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы, администрации города Дрездена (Германия). В качестве представителей от нашего региона были приглашены руководитель Приволжского регионального отделения «РСТ» – Анна Тукмачева и генеральный директор Event-компании «GESPROMO» – Владислав Дудка.
В рамках деловой программы прошли воркшопы, презентации, семинары, круглые столы, где туроператоры и турагенты двух стран обсуждали полученную информацию и обменивались опытом работы. На форуме было немало содержательных выступлений, которые открыли россиянам новые возможности Саксонии. С докладами выступили ответственный секретарь министерства экономики, труда и транспорта Саксонии Хартмут Фидлер, директор по маркетингу Swissotel Dresden Корина Мизер, сити-менеджер Дрездена Юрген Вольф, директор Дрезденской картинной галереи Бернхардт Маац, гендиректор международного аэропорта Dresden Михаил Хупе. Главная проблема туроператоров Саксонии в том, что поток туристов из России фактически проходит мимо них. Как сказал Гернод Лоозе, статистика учитывает лишь тех, кто останавливается в гостиницах, однако гораздо больше россиян приезжают в Дрезден транзитом, в том числе и групповые туристы, и самостоятельные. Целью первого германо-российского форума и было – сломать стереотипы, сложившиеся на российском рынке, что «5-6 часов на Дрезден вполне достаточно». Недостаточно – и участники форума в этом убедились.
Дрезденский форум оказался хорош еще тем, что на нем встретились равноценные партнеры. Германия – едва ли не единственная страна, с которой у нас сопоставимые туристические потоки. Но сейчас по цене-качеству Россия довольно сильно проигрывает. Также немецким специалистам не хватает профессиональной информации о стране. В какой-то степени этот вакуум могли восполнить выступления российских участников. Президент РСТ, глава Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько рассказал о «новой» Москве. Вице-президент РСТ Юрий Барзыкин остановился на проблемах развития взаимных российско-немецких турпотоков, генеральный директор компании «Анкор» Ольга Санаева – об особенностях российского туризма в Германию. Как оказалось, россиянам также не хватает продвижения Саксонии – местные туроператоры могли бы ориентироваться на успешный опыт продвижения Австрии, Вены, Швейцарии в Москве и российских регионах.
Помимо темы продвижения, и российскую, и немецкую стороны очень волновал визовый вопрос. Российские и немецкие операторы договорились сообща поднять этот вопрос перед своими министерствами иностранных дел и приложить все свои возможности для их решения.
Форум стал эффективной площадкой для обсуждения вопросов, связанных со спецификой работы двух стран в сфере развития туризма, определения основных проблем и совместного поиска их решения.
Кроме деловой части форума, россиянам была предложена отличная культурная программа с посещением множества интересных встреч в Мейсене и Фрейберге, которые в итоге «победили» ненастную мартовскую погоду и сделали поездку в Дрезден яркой, запоминающейся.
Просмотров: 3442
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet