ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.06.2013 14:04

Голава и «Западный выбор» не будут участвовать в выборах в ТГД


Константин Голава после нападения

Константин Голава после нападения

Один из организаторов акции по возложению презервативов к Вечному огню на площади Свободы может стать кандидатом в депутаты ТГД, утверждает Samara.Ru.
Впервые широко известным общественности один из лидеров тольяттинского ЛГБТ-сообщества Константин Голава (Мильхен) стал 19 мая, сразу после нашумевшей акции по раздаче контрацептивов у памятника героям-землякам. Сами организаторы скандального «флешмоба», сразу после того, как в СМИ появилась масса осуждающих АНО «Проект Апрель» и лично Голаву публикаций, поспешили заявить, что акция была приурочена ко Дню борьбы со СПИДом и не носила провокационного характера.
Позже Центральный районный суд Тольятти оштрафовал Голаву на 10 тысяч рублей за «нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».
В понедельник, 24 июня, в тольяттинском отеле «Патио» состоялась пресс-конференция АНО «Проект Апрель». Сотрудники организации собрали журналистов, чтобы в очередной раз заявить, что никого не хотели обижать раздачей презервативов у Вечного огня. Пресс-конференция завершилась скандалом - по окончании мероприятия группа неизвестных молодых людей в черной одежде, с бородами и в солнцезащитных очках схватила Голаву, приковала его наручниками к гире и облила краской.
Между тем, как стало известно, акция по обливанию краской тольяттинского ЛГБТ-активиста была устроена самим Константиной Голавой, пишет агентство, ссылаясь на письмо некоего знакомого пострадавшего-анонима, которое якобы поступило в редакцию.
Сотрудники АНО Проект Апрель на пресс-конференции

Сотрудники АНО Проект Апрель на пресс-конференции

«Костик тщеславный и любит деньги. Шум, который поднялся после акции у Вечного огня, ему очень льстил. Вот он и решил «продолжить банкет», - написал аноним.
В том же письме неизвестный отметил, что не исключает, что Голава может подать заявление на свое участие в выборах в Тольяттинскую городскую думу 8 сентября. Он также отметил, что Голава давно состоит, а с недавних пор и возглавляет местную ячейку партии «Западный выбор». К тому же определенную поддержку на выборах ЛГБТ-активист мог бы получить от мэрии Тольятти и общественного движения «Декабрь», предполагает издание.
Однако сам Константин Голава в комментариях TLTgorod назвал изложенную информацию «бредом сивой кобылы». При этом он не отрицает свое участие в популяризации в Тольятти партии «Западный выбор»  
- Информация насчет моего участия в выборах 8 сентября по одномандатному округу или партийному списку – полный бред. Во-первых, партия «Западный выбор» как таковая еще не зарегистрирована, этот процесс будет идти около полугода, - пояснил агентству Константин Голава. - Не факт вообще, что в итоге  ее зарегистрируют. Хотя в настоящий момент определенная работа ведется, мы набираем в нее членов. Во-вторых, лично у меня нет ни времени, ни желания участвовать в сентябре в предвыборной компании. Уже три недели как должен отдыхать в Питере, а я тут в Тольятти получаю тумаки, разгребаю известный, искусственно раздутый скандал.
Фото Дины Игнатьевой

Просмотров: 8000
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet