ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

06.12.2013 16:29

(фото) Кавказцы покинули «Полад-Авто» в Тольятти: подробности


Ситуация вокруг ЗАО Полад-Авто нормализовалась. Надолго ли?

Ситуация вокруг ЗАО Полад-Авто нормализовалась. Надолго ли?

Нашлось объяснение тому, что информационный поток о конфликтной ситуации вокруг объектов ЗАО «Полад-Авто» на Обводном шоссе Тольятти резко иссяк. Как стало известно TLTgorod, представители Общероссийской Общественной Организации Содействия Развитию Гражданского Общества «За справедливость» (далее ОООСРГО «За справедливость») покинули территорию автосалонов. Причем было сделано примерно месяц назад.
«Лица, которые пыталсь оккупировать помещения, собрались и уехали в неизвестном направлении, - сообщил TLTgorod источник в «Поладе». – С тех пор никаких действий со стороны  ОООСРГО «За справедливость» не наблюдалось. О судьбе уголовного дела нам пока тоже неизвестно»
 Напомним,  29 сентября 2013 года около 10 часов утра, по версии ЗАО «Полад-Авто», произошел силовой захват автосалонов Lada и Chery «Полад-Авто» по адресу: Самарская область, город Тольятти, 1-й км Обводного шоссе, пересечение с ул. Транспортная. Около 25 человек кавказской национальности одновременно ворвались в автосалоны, оттеснили охрану, запугали сотрудников и клиентов дилерских центров, повесили навесные замки на все входы и въезды и заявили, что теперь все имущество организации принадлежит им. Возглавлявший группу, представившись Гаджимагомедовым Магомедом Шамсуевичем, предъявил копии документов, по утверждению сотрудников ЗАО «Полад-Авто», не имеющих юридической силы, по которым собственником данной земли является ОООСРГО «За справедливость». Так же Гаджимагомедов сообщил, что является действующим членом ОООСРГО «За справедливость», совместно с ними находятся сотрудники московской частной охранной организации «Гранит». Как ранее сообщал TLTgorod, в тот же день около десяти часов вечера на прилегающую территорию к автосалонам пригнали строительный вагончик, а на эвакуационный въезд сотрудниками ОООСРГО «За справедливость» поставлен шлагбаум для ограничения въезда автотранспорта на территорию ЗАО «Полад-Авто».
«Вследствие силового рейдерского захвата деятельность ЗАО "Полад-Авто" парализована, предприятие теряет имидж, наработанный годами», - говорили в компании.
В свою очередь, в ОООСРГО «За справедливость» сообщали TLTgorod, что их организация своими действиями не нарушает закон. Редакции была предоставлена копия Свидетельства о государственной регистрации права собственности от 22 июля 2013 года на земельный участок площадью 27890 кв. м., кадастровый номер 63.09:0000000:842, по адресу: Самарская область, г. Тольятти, Обводное шоссе. Согласно документу, субъектом данного права собственности является ООО СРГО «За Справедливость», действующий исполнительный орган которого зарегистрирован по адресу: г. Москва, Шелепихинское шоссе, 17.
«В интернете распространяются лозунги националистического характера, с призывами «расстрелять черных», «призвать скинхедов», «привести русских националистов» для расправы с представителями нашей организации. Полагаем, что инициатива исходит от депутата Самарской губернской думы В. М. Попова и его службы безопасности, которая в настоящее время не прекращает попытки захватить нашу собственность, - утверждали в ООО СРГО «За Справедливость». - Мы опасаемся за жизнь и здоровье членов нашей организации, которые командированы в Тольятти. Данный комментарий просим считать официальным обращением к руководителям всех силовых структур города Тольятти», чтобы они приняли меры по обеспечению безопасности и предотвращения массовых беспорядков на национальной почве!»
11 октября, около 9 часов вечера в промышленной зоне Автозаводского района Тольятти, при выезде с парковки одного из производственных цехов ЗАО «Полад» на улице Северной неизвестные расстреляли автомобиль BMW, в котором находился начальник службы экономической безопасности группы компаний «Полад» Егор Животков. Всего было сделано пять выстрелов предположительно из пистолета Макарова. Одна пуля попала в окно BMW, остальные в передние и задние двери с правой стороны. Почти все пули оказались в салоне автомобиля. Чудом водитель и пассажир не пострадали. Основная версия покушения – профессиональная деятельность потерпевшего.
По факту случившегося СО СК по Автозаводскому району возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», ведется расследование. Эксперты TLTgorod не исключали, что произошедшее связано с обострением ситуации вокруг автосалонов «Полад-Авто».
А 22 октября стало известно, что полиция по заявлению руководства «Полад-Авто» в отношении неустановленных лиц возбудила уголовное дело, предусмотренное статьей УК РФ «Самоуправство». Ущерб представители организации оценили в сумму, превышающую два миллиона рублей.

Просмотров: 10892
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet