ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.02.2014 11:33

Бывший главный полицейский Самарской области Реймер подался в охранники


Александр Реймер любил приезжать в Тольятти

Александр Реймер любил приезжать в Тольятти

Бывший начальник ГУВД по Самарской области и экс-глава ФСИН Александр Реймер, ушедший в отставку летом 2012 года, занялся охранным бизнесом. Как выяснили «Известия», экс-директор ФСИН Реймер вместе с бывшим руководителем аппарата тюремного ведомства Игорем Пышкиным учредили ЧОП «Агентство безопасности «Форт». Третий соучредитель «Форта», Андрей Демидов, хозяин еще нескольких ЧОПов. АБ «Форт» входит в группу компаний «Безопасный город».
Интересно, что свою фирму г-н Реймер никак не афиширует — у его ЧОПа нет даже собственного сайта. Не упоминается его фамилия и на сайте «Безопасного города». Источники во ФСИН уверяют, что охранным бизнесом г-н Реймер занялся после того, как ему не удалось устроиться на госслужбу.
Как сообщил изданию информированный собеседник во ФСИН, отставку Реймера сопровождало возбуждение нескольких уголовных дел по поставкам для ФСИН электронных браслетов, и он в срочном порядке улетел в Германию лечиться. И лишь спустя полгода, когда стало понятно, что лично к экс-директору претензий нет и в уголовных делах он фигурировать не будет, Реймер вернулся в Россию и попытался снова устроиться на госслужбу. Он хотел пойти в МВД на хорошую должность, однако руководство даже не стало рассматривать его кандидатуру на пост главы одного из региональных управлений.
В администрации Оренбургской области, откуда Реймер родом, видеть тюремщика на должности заместителя губернатора по безопасности тоже не захотели. Так что Реймер, как отмечает собеседник во ФСИН, фактически стал первым чиновником столь высокого уровня, который после своей отставки, пусть и скандальной, не сумел пристроиться ни в госкомпанию, ни на госслужбу. Не помогло даже покровительство министра юстиции Александра Коновалова.
Сам Александр Реймер после череды громких скандалов для комментариев недоступен. 
Просмотров: 6243
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet