ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.05.2015 17:02

Евгении Васильевой все же дали реальный срок по делу "Оборонсервиса"


Евгения Васильева

Евгения Васильева

Сегодня, 8 мая, Пресненский суд Москвы приговорил экс-чиновницу Минобороны и гражданскую супругу бывшего министра Сердюкова Евгению Васильеву к 5 годам колонии общего режима по резонансному делу "Оборонсервиса".
Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны, находившаяся во время следствия и судебного разбирательства под домашним арестом, будет взята под стражу в зале суда. C учетом времени, проведенного под этой мерой пресечения, ей предстоит провести в колонии 2,5 года.
Как передает "Интерфакс", после того, как из текста приговора стало ясно, что срок наказания будет реальным, Васильева начала снимать с себя золотые украшения и передала их адвокату.
Ранее гособвинение просило приговорить Васильеву к восьми годам условно.
Защита главной обвиняемой сообщила, что шокирована приговором и будет его обжаловать, но сначала подаст жалобу на ее заключение под стражу.
Остальные фигуранты дела также получили реальные сроки лишения свободы – от 3,5 лет до четырех лет и трех месяцев.
Суд также решил взыскать с обвиняемых в общей сложности более 216 млн рублей причиненного государству ущерба. Однако при этом Васильеву признали виновной только по восьми из 12 эпизодов дела. Кроме того, суд счел необоснованными выводы экспертов относительно причиненного ею ущерба на 2 млрд рублей и оценил его в 328 млн рублей.
Просмотров: 5635
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Алессандро Селянин Алессандро Селянин 09 мая 2015 10:15
Реальный срок который ей дал "звонок" - 1 месяц.. Всё было заранее просчитано "прокураторами" до муллиметра. 5 лет (-) 2,5 года которые Васильева "отсидела" дома, дают ей право на УДО. После такой отсидки на "золотой миле" Москвы, Васильева вряд ли даже пересечёт в автозаке железные ворота женской Зоны. Перчатки и халаты она никогда не будет шить, даже одной пары. Пока будут судиться-рядиться её высококвалифицированные лучшие адвокаты Москвы, пройдёт месяц и её документы на УДО уже будут старательно подписаны комиссией, в составе начальника той той красной Зоны(как-никак у неё была должность генеральская). И уже в ближайшее время, самая заслуженная зечка России, с чувством глубоко-полностью отбывшей наказание гражданки, отбудет восстанавливать свои силы на ближайших курортах Франции, Италии или Испании. Потом она станет писательницей, напишет мемуары которые принесут ей миллионные гонорары. Кстати, дело Васильевой изначально носило замысел, произвести глубокое морально-психологическое подавление в обществе. Чтобы не возникало желания, и даже намёка на протестные настроения среди граждан. Всё было просчитано высоколобыми психологами в погонах, с той целью чтобы подавить в массах всякие будущие возможные желания и решимость, участвовать в каких то противостояниях с государственной машиной. Эффект наверняка удался, цель дальнейшая глубокая маргинализация, уже достигнут на 146%.
Сергей Цветков Сергей Цветков 08 мая 2015 17:40
Две третьих она отсидела и в конце мая подаст на УДО. Создаётся впечатление как буд то всё шло по чьему то сценарию. А в обще это какой то фарс. Кто то у крадёт на рубль. а сидит годами, а тут миллиарды и сухой из воды.
+1

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet