Первый фестиваль планируется совместить с празднованием Масленицы.
Как сообщается на сайте администрации Жигулевска, фестиваль пройдет 9 марта на фоне пейзажей загадочной Самарской Луки и Волжских простор, в селе Зольное.
Здесь в рамках празднования масленицы пройдет семейная интерактивная программа - первый межрегиональный фестиваль снеговиков.
Вечером планируется зажечь около каждого снеговика фонарик, символизирующие отступления морозов и почитание солнечного света и тепла, дающего силы всему живому.
Кстати, на этом же празднике впервые жители и гости Самарской области смогут познакомиться с новым зимним туристическим маршрутом на гору Стрельную на снегоходах и шестиместных санях, которая ранее не была доступна для посещения в зимний период времени.
Празднования начнутся в 12:00 часов по местному времени и продлятся до 18:00 вечера.
Для жителей Самары и Тольятти будут организованы трансферы до села Зольное и обратно в сопровождении экскурсоводов.
Автор: Редакция TLTgorod