ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.03.2019 12:09

(фото) В Тольятти снимут первый киноальманах. Будет страшно


Всеволод Плаксеев и Сергей Коптев на творческой встрече

Всеволод Плаксеев и Сергей Коптев на творческой встрече

В Тольятти в минувшую субботу, 2-го марта, в творческом центре «Начало» (ул. Голосова, 20) состоялась творческая встреча с местными кинематографистами Сергеем Коптевым и Всеволодом Плаксеевым.
TLTgorod уже неоднократно писал об их работах, публикуя репортажи со съемочной площадки. Так, в минувший вечер был показан короткометражный фильм 2016 года "Навсегда", а также совсем свежий фильм 2018 года "Ежедневник". Запланированный в программе короткий триллер "#ShockoMania" не был показан по техническим причинам: файл оказался высокого разрешения и предназначался для большого экрана.
Сергей Коптев рассказал на встрече:
- Голосова, 20 — это культовое местечко в Тольятти. Именно здесь проводился театральный фестиваль «Майские чтения». Именно здесь, познакомившись с театральным движением «Новая драма» и вдохновившись деятельностью тольяттинских драматургов во главе с Вадимом Левановым, у меня зародилось желание когда-нибудь в будущем снять кино. Поэтому всегда отношусь к показам моих работ на Голосова, 20 с особым трепетом.
Цель субботней программы была не только в показе трех короткометражек — тем более, что зрители, отслеживающие тему регионального кино, уже могли видеть эти фильмы на разных показах. Дело в том, что друзья-кинематографисты решили выпустить первый в Самарской области киноальманах под названием «Семь коктейлей». В него войдут семь короткометражек, совершенно разных по жанрам и сюжетам. Уже нынешней осенью киноальманах в течение месяца можно будет увидеть в «Веге». Два фильма Коптев и Плаксеев уже сняли в Санкт-Петербурге несколько лет назад, для альманаха была сделана досъемка с теми же актерами, новый монтаж и звук. Сюда же вошли три последних работы, снятых в Тольятти. Для завершения полнометражного киноальманаха нынешней весной будут сняты еще два коротких метра. 
Кадр из фильма «Навсегда»

Кадр из фильма «Навсегда»

Кадр из фильма Ежедневник

Кадр из фильма Ежедневник

Зрители в зале

Зрители в зале

Всеволод Плаксеев планирует снять хоррор. Уже известно, что в главной роли снимется актер тольяттинского Молодежного драматического театра Антон Шибанов. Для фильма Сергея Коптева нужен был актер, профессионально танцующий брейк-данс. К сожалению, в тольяттинских театрах такого мастера не нашлось. Но после недавнего кастинга был выбран профессиональный танцор, 15 лет посвятивший брейк-дансу: режиссеру он показался наиболее артистичным.
Упомянутый кастинг преследовал несколько целей. Во-первых, обе нынешних короткометражки будет снимать известный тольяттинский видеограф Илья Усов. Кастинг проводился для съемок клипа, для которого еще нет саунд-трека, но уже отснят видеоряд. Именно на съемках клипа было опробовано новое оборудование, которое специалист может использовать только с помощью ассистентов. Также техническую помощь оказывает Центр российского кино в Тольятти: аренда оборудования приемлемей, чем приобретение.
TLTgorod удалось узнать информацию еще об одном кинопроекте, к которому Коптев и Плаксеев имеют косвенное отношение. Режиссер Роман Каргаполов, представляющий Центр российского кино в Тольятти, уже третий год снимает полнометражный приключенческий фильм «Шанс» о кладе Стеньки Разина. Всеволод Плаксеев был приглашенным режиссером на этом проекте, его причастность к данному фильму — 18 часов съемок. «Шанс» уже отснят, идет озвучка и мастеринг, в кинотеатрах фильм появится нынешней осенью, с началом сезона.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 

Просмотров: 4755
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet