ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.07.2015 17:37

Круги на поле в Тольятти оказались «фейком»


Местами растения в кругах на поле в Тольятти были повреждены

Местами растения в кругах на поле в Тольятти были повреждены

Пиктограмма, обнаруженная 21 июля на поле в Тольятти, оказалась подделкой. Такое мнение высказал "Интерфаксу" Никита Михайлов, руководитель представительства ОНИОО "Космопоиск" в Самарской области - российского общественного научно-исследовательского объединения "Космопоиск", занимающегося исследованием малоизученных аномальных явлений.
А в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области "Интерфаксу" рассказали, что обращений в полицию в связи с инцидентом не поступало, информации об ущербе от действий неизвестных нет.
"Мы подняли архивы, сравнили фигуру в Тольятти с фотографиями пиктограмм во всем мире, провели анализ электромагнитного поля, которое оказалось в норме, и пришли к выводу, что это подделка", - сказал он.
По словам Михайлова, в пиктограммах аномального происхождения растения аккуратно лежат в одном направлении, они не повреждены.
"При внимательном осмотре фигуры в Тольятти мы все-таки обнаружили места, где растения были сильно повреждены", - сказал Михайлов. - Кроме того, фигура оказалась неровной - в некоторых местах отклонения достигали порядка 2 см. Тогда как настоящие пиктограммы имеют идеально ровную форму".
Между тем, Михайлов опроверг утверждения СМИ о том, что фигура была создана с помощью веревки и колышков - ямы от них якобы были обнаружены рядом с пиктограммой.
"Колышки мы вбивали сами, когда проводили проверку", - добавил он.
Напомним, в Тольятти на этой неделе был зафиксирован второй за 10 лет случай появления кругов неизвестного происхождения. На поле с зерновыми появилась фигура, состоящая из 5 кругов диаметром от 60 до 150 м, соединенных линиями.
Кроме того, как сообщалось ранее, наше агентство столкнулось с массовым воровством эксклюзивной информации TLTgorod. А именно – видеозаписи кругов с высоты птичьего полета, сделанной  специально для агентства с квадрокоптера нашим внештатным корреспондентом Алексеем Загородниковым. Без ссылки на источник ее демонстрировали многие федеральные телеканалы и сайты.
Просмотров: 6554
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Наталия Сорокина Наталия Сорокина 25 июля 2015 3:21
Ну и что, подумаешь, немного инопланетяне переборщили с заломами растений, а для опровержения взяли бы уфологи и сами попробовали создать за ночь в полной темноте круги такого масштаба!...Посмотрела бы я на их уродливое творчество...Ах, как легко на словах опровергать работу НЛО!...Кроме шуток, вот, попробуйте ночью в поле приволочь брёвна и создать нечто подобное! А?!
Андрей Агеев Андрей Агеев 24 июля 2015 17:51
Ну если бы это были даже и некие неизвестные силы, и что дальше? Таких кругов по всему миру уже полно! Кто-то стал лучше жить?Уже не нужно пахать за гроши и наступил коммунизм?)). Нами рулят, как стадом баранов....

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet