ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

30.05.2016 20:53

Подготовка к ЕГЭ по математике


Если вы планируете поступать в технический вуз, то ЕГЭ по математике является обязательным предметом, который нужно сдавать. И порой именно этот экзамен играет важную роль при поступлении. Сегодня мы попробуем разобраться с тем, как подготовиться к такому экзамены и получить по нему максимальный балл. Для начала можете пройти обучение по программе егэ по математике 2016 профильный уровень задания, а затем следуйте следующим советами, которые представлены в данной статье.
 
Подготовка к ЕГЭ по математике
 
Для начала очень важно определить структуру экзамена. Проще говоря, каждый человек, который сдает такой экзамен должен хорошо знать, какие именно знания от него при этом потребуются. Подобные экзамены зачастую состоят из двух важных частей. Первая часть требует знания определенных математических формул и решения обычных задач. Именно поэтому для успешного написания первой части необходимо знать некоторые базовые формулу тригонометрии, уметь решать квадратные уравнения и так далее. При выполнении второй части экзамена, вам потребуется решить несколько обычных задач из специального сборника.
 
При решении задач в последней части экзамена, вам потребуется не только отвечать на вопрос, но и подробно расписать процесс решения задачи. Для получения максимальной оценки по экзамену следует творчески подойти к решению данной части экзамена. Начиная выполнять экзамен следует решать те задачи, которые для вас являются наиболее легкими и уже только после этого переходите к решению более сложных задач. При решении геометрических задач на экзамене потребуется скорее всего сделать рисунок. Если рисунки и схемы будут выполнены правильно, то вы сможете за них получить дополнительные баллы.
 
При подготовке к экзамену вы должны научиться правильно понимать условия всех задач. Во многих задачах в таких экзаменах встречаются процентные значения. Так, что перед экзаменом обязательно вспомните о том, как находят процент от числа и переводят десятичные дроби в проценты. Учитывая все эти факторы с большой долей вероятностью вы сможете успешно сдать экзамен по математике и поступите в нужное учебное учреждение.
Просмотров: 1389
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet