ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

30.05.2016 20:59

Шкаф-купе: какому варианту следует отдавать предпочтение?


Шкаф-купеШкафы-купе в последние годы пользуются большой популярностью. Главной отличительной особенностью такой мебели являются раздвижные двери, благодаря которым достигается экономия пространства, поскольку они не выступают за пределы шкафа. Заказать такие шкафы можно где угодно даже тут или в любом мебельном магазине.
В мебельных магазинах можно встретить два варианта таких шкафов – встроенные и корпусные. Корпусная мебель отличается тем, что ее при необходимости можно будет передвинуть с места на место. В ней есть собственная стенка, крышка и цоколь. А встроенные варианты шкафов состоят из дверей и раздвижного механизма, а роль стенок здесь выполняют обычные стены квартиры. Таким образом, встроенные шкафы-купе очень часто используют в качестве обычной гардеробной комнаты.
 

Размеры шкафов

 
Размеры такой мебели выбирают исходя из индивидуальных характеристик такой мебели. Стандартная глубина таких шкафов составляет от 40 до 60 сантиметров. Но если вы планируете заказывать изготовление мебели по индивидуальному проекту, то у вас будет возможность выбрать абсолютно любые размеры шкафа. Размеры дверей для таких шкафов также выбираются заказчиком. Однако не рекомендуется выбирать двери шириной более одного метра, поскольку из-за очень большого веса такая дверь может выскочить из пазов. Кроме того, если двери будут иметь очень большую ширину, то использовать их будет не совсем удобно.
 

Материал изготовления

 
Чаще всего наиболее высокую стоимость такой мебели имеют двери. Их высокая стоимость формируется из-за дорогой фурнитуры. Для изготовления дверей используется натуральное дерево, пластик, шпон, фанера и так далее. Наиболее дорогими являются деревянные варианты шкафов. Однако стоит учесть, что натуральное дерево является весьма дорогим и в то же время тяжелым материалом, что значительно увеличивает не только стоимость мебели, но и ее массу.
 
Наиболее оптимальным вариантом для покупки является шкаф-купе из ЛДСП. Такой материал является недорогим, а также отличается легкостью. Несмотря на свою невысокую стоимость, такой материал отличается прочностью и экологической чистотой.
Просмотров: 2444
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet