ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.03.2017 12:30

Способы защиты от мошенников


Наверное, ни для кого не является секретом то, что помимо честных людей, есть и мошенники, зарабатывающие деньги путем обмана других людей. Больше всего мошенников можно найти в Интернете. Но благодаря возможностям Интернет-технологий подобных «персонажей» распознать значительно проще.
 
Мошейник
Источник изображения: http://dela.biz

Аферисты в сфере предоставления работы

 
Интернет переполнен различными предложениями о получении удаленной работы. Подобные объявления есть практически на каждом сайте и распознать среди них предложения от мошенников порой очень трудно. И если вы столкнулись с таким объявлением, то в первую очередь следует проверить телефонный номер, который оставил человек для связи. В проверке вам поможет база данных телефонных номеров и если ранее этот человек или сайт уже кого-то обманывал, то с большой долей вероятности вы сможете узнать об этом через базу.
 
В большинстве случаев мошенники предлагают очень высокие заработки в сети. Люди очень часто пользуются подобными предложениями в первую очередь из-за своей жадности и тяге к высоким заработкам. И если вам предлагают заработать большие деньги без навыков практически ничего не делая, то это явное предложение от мошенников. Ведь для заработка больших денег требуется долго и упорно трудиться.
 
В некоторых случаях мошенники могут попросить вас внести предоплату через электронные платежные системы. Но не нужно поддаваться на подобные предложения и переводить деньги кому-либо. Также никогда не доверяйте сомнительным сайтам на бесплатных доменах.
 
Если собственник мошеннического сайта принимает платежи через платежную систему WebMoney, то убедитесь в том, что у него есть персональный аттестат и о его кошельке нет никаких отрицательных отзывов. Ведь для получения такого аттестата человеку нужно было предоставлять свои документы представителю этой платежной системы. Хотя в последние годы персональный аттестат можно купить на «черном рынке» и поэтому его наличие не должно являться для вас важным показателем.
 
Также никогда не нужно отправлять определенную сумму денежных средств на другие электронные кошельки с надежной на то, что вам может обратно вернуться еще большая сумма денежных средств.
 
 
Просмотров: 1731
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet