ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

21.04.2017 13:42

С чего должна начинаться отделка жилого помещения


Отделка стен в жилом помещении – приятная, но довольно хлопотная работа, которая является завершающей стадией ремонта. На этом этапе вам потребуется воплотить в реальность все свои дизайнерские навыки, чтобы сделать красивое и комфортное жилье. И при выполнении отделки в жилом помещении, работы нужно выполнять в определенной последовательности, что увеличит вероятность на положительный исход такой работы. Если у вас недостаточно опыта в проведении такой работы, то посетите строительный форум по адресу stroy-forum.pro, где профессионалы делятся своим опытом и навыками.
 
отделка жилого помещения

Проверьте все ли вы подготовили к выполнению работ по отделке помещения

 
К наступлению этапа отделки стен, в помещении уже должны быть завершены другие работы. Например, убедитесь, что вы уже проложили новую проводку, установили необходимые розетки и выключатели. Если планировалась прокладка под стенами других коммуникаций, то перед проведением отделки данная работа также должна быть выполнена.

Черновой этап

 
Уже к моменту выполнения чернового этапа, вы должны четко представлять будущий дизайн жилого помещения. Благодаря этому вы сможете понять, что именно нужно сделать в процессе проведения отделки. На черновом этапе потребуется выровнять стены и потолки, а также заделать все трещины и избавиться от других дефектов в них. Если же вы планируете использовать для обшивки стен листы гипсокартона или пластиковые панели, то в таком случае нет необходимости в том, чтобы их выравнивать. На черновом этапе потребуется также сделать бетонную стяжку пола.

Чистовой этап

 
Финальным этапом является чистовая отделка. На этой стадии осуществляется установка межкомнатных дверей, но при этом не прибивают наличники к ним. Далее производятся установка натяжных потолков и поклейка обоев на стены. После чего монтируются напольные плинтуса, прибиваются дверные наличники и крепятся карнизы.

Порядок выполнения ремонта

 
Что касается порядка, в котором должны выполняться ремонтные работы, то рекомендуется начинать с ванной комнаты, после чего постепенно переходите к кухне, а затем к остальной части помещения.
 
 
Просмотров: 1285
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet